Ребят выручайте. Ни че не понимаю, то, что приходит из налоговой. Я в 13 году продал фольц. В договоре указана цена 100 000. На учет новый хозя не

Ребят выручайте. Ни че не понимаю, то, что приходит из налоговой. Я в 13 году продал фольц. В договоре указана цена 100 000. На учет новый хозя не поставил п просто сдал в утиль. Мне пришла бумага то, что я доход получил. Я пришел в налоговую и сказал что машина мной продана уже давно и предоставил договор купли продажи, и написал заявление. Сегодня мне приходит вот такое письмо......что с этим делать вообще ни чего не понимаю. Кто шарит в этом выручайте

Ke4dc15gC7w.jpg
 


needed_designer

New member
Короче в налоговую тебе надо принести справку 3ндфл за 2013 год.можешь сам сделать или в конторе,где их делают. Принести туда и отдать
 

vborg

New member
что за справка? О чем она? Где их делают?)))) платить налог какой то нужно мне?)
 

ExMod

New member
Тебе Денис все правильно написал, сходи в Контору ( они обычно напротив налоговой находятся ) и покажи им письмо, они сделают тебе декларацию 3 ндфл ( обычно от 300 до 500 рублей ), там указывается сумма за которую ты продал авто ( 100 тыс в твоем случае ) налог тебе платить не придется так как можешь воспользоваться налоговым вычетом и в декларации это тоже все учитывается . Вообщем тебе нужно сделать и сдать им эту декларацию ) удачи !
 
Никита все правильно тебе написал, это называется декларация о доходах с нулевой отчетностью, я уже проходил это, тебе только штраф 1000 рублей за ее просрочку, ты должен был ее предоставить до апреля 2014 года...
 
то есть мне ее надо будет сделать и уплатить штраф за просрочку? А чтоб ее сделать мне нужен договор купли продажи в котором я ПОКУПАЛ эту машину?
 

litto82

New member
да копию ДКП надо прилагать к декларации, штраф потом оплатишь как будет настроение, я не оплачивал еще
 

Ru.fuse4

New member
у меня есть только договор когда я продавал ее. А когда покупал у меня уже его нет. Это было 4 года назад
 
а зачем им вообще эта диклорация если я продал ее в стоимости 100тр. Или это пофиг, важно только то, что меньше трех лет прошло и продал?
 

pArik

New member
ну вот такие законы, налогом не облагается если владение более 3-х лет и (или) сумма не превышает 250 тысяч в год,т.е. если ты владел год и продал за 500 тысяч и указал эту сумму в ДКП то с 250 тысяч платишь налог 13%
 

Сверху