Ребят всех с Новым Годом! Срочно нужна помощь, установил новую магнитолу, теперь не могу выключить машину, у меня запуск движка с кнопки, так вот

Ребят всех с Новым Годом! Срочно нужна помощь, установил новую магнитолу, теперь не могу выключить машину, у меня запуск движка с кнопки, так вот теперь когда я выключаю все то на приборной панели все равно светятся стрелки и если нажать на кнопку сразу движок заводиться а раньше надо было сначала магнитным ключом кнопку запустить, что делать?
 


badman

New member
Ктото замкнул оба плюса на магнитоле? Первое что на ум приходит
 
На лансер 9 обычный замок зажигания. Обращайся к тем кто поставил и подключил кнопку старт/стоп, что-то натворили в проводке
 
кнопку поставил прежний владелец до меня, пока магнитолу не сменил все нормально было а теперь машина не выключается тоесть и прикуриватель и и подсветка стрелок белая все работает
 
вынь магнитолу и посмотри. Красный провод идет с замка зажигания а желтый постоянный + с акб. Как я понял если их замкнуть то на замке всегда будет +. На магнитоле они раздельны.чтоб магнитола без ключа не работала
 

mzz

New member
у магнитолы есть выход для сохранения настроек (всегда 12 вольт), выход для питания (12 вольт подается только при асс и зажигании). Если ты их соединил, то магнитола будет работать всегда. Провода магнитолы подключил согласно схеме или вообще не заморачивался? Кстати, в кнопке старт/стоп есть положение асс?
 

zExz

New member
Подключал не я, но при подключении я был и там вообще не заморачивались просто все провода по цвету друг к другу прикрутили и все. Магнитола soni mex gs 610 BE ты ее вроде советовал мне как раз, звук конечно супер но надо как то тачку выключить ) да есть АСС если просто на кнопку нажать не выжимая тормоз то включается АСС
 

skull

New member
через час пойду ковырять машину. Могу сфотографировать как у меня подключены провода питания
 

stanito

New member
О, было бы отлично, спасибо, а то оставлять на ночь включенную хоть и закрытую машину как то не очень, жду фото тогда.
 

zExz

New member
сейчас в машине сидишь? Достань магнитолу. Проверь чтоб на проводке идущей в магнитолу желтый провод был выставлен в желтый провод, красный был вставлен в красный. На красном колодка для подключения желтого и красного одновременно, возможно там они и соединены, поэтому и все работает сразу.
 
щас не в машине, но точно помню что желтый к желтому красный к красному, там когда подключали ориентировались только по цвету проводов, просто одинаковые скрутили между собой и все
 

WebNamo

New member
проверь на всякий случай.. У меня точно так подключено. Но я припаял провода к штатной проводке. Т е в желтом идет 12 вольт только в асс и зажигании, на красном всегда 12
 

Annyserf

New member
Спасибо, уже разобрался, у меня надо было желтый вообще отключить и тогда нормально все работает.
 

Сверху