Ребят вобщем пи*здец полный,лансер 9 2.0 механика 2005 год проьег 280тыс. При переключение передач когда уже включил передачу и отпускаешь сцепление,

мастер

New member
Ребят вобщем пи*здец полный,лансер 9 2.0 механика 2005 год проьег 280тыс.
При переключение передач когда уже включил передачу и отпускаешь сцепление,
под капотом происходит стук достаточно громкий,это раз.
И при повороте на право при полностью вывернутом руле начинает что то стрекотать.
я так понимаю что 1 проблема в выжимном, а 2ая шруз?Если да то какой фирмы запчасти заказывать? А то я посмотрел на авто доке цены и охирел !!спасибо что дочитали до конца
 


Выжимной - это если шум идёт при выжстом сцеплении. А еесли шум на передаче то проблема скорее всего кроется глубже. Когда на нейтралке машина шума этого нет? А вторая проблема да - это шрус. По фирмам сцепление екседи, а по шрусу не подскажу, не сталкивался.
 
ну когда на месте стоишь, шум еле слышный есть,выжимаешл педаль,пропадает а стук именно на ходу при переключении
 

vituss

New member
если выжимной то шум идет при отпущенном сцеплении;)) если выжать сцепление, шум перестает идти;)
 

Elena567

New member
да это похоже на шруз(

Кстати, из за фигового выжимного, корзина сцепления может тоже накрыться(((
 

SAVtm

New member
если нажимаешь пропадает значит это точно не выжимной. Скорее или потшипник или чёт посерьёзнее.
 

Martinz

New member
смех смехом а на сервисе при мне парню заменили на 12 все привода, ступичные, и хотели менять сцепу комплект, стук металлический был м сильный при старте и переключении- кароче опора двигателя открутилась
 

Siner

New member
тоже при переключении звук был металический. оказалось сдохли тяги...
 

Сверху