Ребят привет. Есть несколько вопросов к знатакам) Машина лансер 9, 1,6 автомат, 2005г.в. 190000 пробег 1. Паука нового или б/у никто не продаёт? 2.

Ребят привет. Есть несколько вопросов к знатакам)
Машина лансер 9, 1,6 автомат, 2005г.в. 190000 пробег
1. Паука нового или б/у никто не продаёт?
2. Какую гофру ставить взамен старой? 250*50? Если сторую проварить по месту где сгнила пойдёт или лучше новую?
3. Кожухи защитные нужно назад ставить или нет? Они же служат вроде что бы каты быстрее прогревались,а катов нет теперь.
4. Можно ли использовать старые прокладки и гайки(гайки медные я так понял которые 1кат к движку крепят) с катализаторов?
5. Есть у кого чертёж обманки 2лямбды или может валяется у кого без дела? И как лучше резистор паять или механически обмануть?
6. Как проверить исправность лямбды? Читал что вторую ставят на место первой т.к. первая накрывается. Что если их местами поменять? Все равно же обманывать нужно,так вторая должна быть по идеи исправна,её на место первой,а первую на место второй и даже если она не исправна,то её всё равно же обманывать надо. Прокатит такой вариант или нет?
7. Поменял свечи,сфотографировал старые,проехал 70000 на них,норм по цвету они или что то машинке не нравится? Зазор знаю что большой)на новых меньше)))
 


Seompson

New member
2. Поиск по стене. Новую конечно.
3. Они служат чтобы не нагревать вокруг все. Поставь
4. Медные врядли наверно неожавейка. Делаешь сам то используй старые прокладки.
5. Резистор в сигнальный провод
6. Если ошибок нет то осцилографом скорость работы и реагирования. Местами поменять можно если одинаковый разъем
7. Помойму чето с катушкой смотри две свечи рыжие. Гугли про свечи и описание проблем поьвнешнему виду
 

antyk67

New member
Закажи на стингер-авто себе паук за 3,5 но тока там рукожопы могут быть проблемы... у меня 2 раза присылали гофру с сифоном потом превратилось в бас, мози е...т после пересылки хвостовика где гофра но пох за эту сумму не так уж страшно... договорился о том что мне трубу кусок вышлют мне мой сварщик сделает а они оплатят гофру... они все таки на вазе специализируются) а так на атс паук 16р стоит
 

vrusinov

New member
А вместо защиты 2 рулона термоленты проспорт на любом рынке 15 мм на 15м и уже для термоизоляции подкапотного пространства и сохранения температуры выхлопных газов для их быстрейшего выброса из выхлопной системы
 

Astra1

New member
Original: http://www.stinger-shop.ru/images/stories/virtuemart/product/_________________4e4c12bdcb111.jpg
 
7. рыжий нагар - это херовый бенз с дешевыми октанкорректорами. могу предположить что при увеличении зазора свечей и хреновом бензе могли быть пропуски, что и привело к оплавлению ката
 

Сверху