Ребят подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался: при скорости 120+ в районе переднего правого колеса начинается настолько неприятный звук, что

kapitanaki

New member
Ребят подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался: при скорости 120+ в районе переднего правого колеса начинается настолько неприятный звук, что обосраться можно ( как будто бы чайник закипает со свистком ) при чем достаточно громкий. Колодки новые, супорта в норме, без нагрузки ступичный не издает никаких звуков. Мне сказали - есть вероятность, что гур) но мне слабо в это верится)
 


ну в нагрузке мне его не проверить, а на вывешенном колесе все норм, на 120 - 130 кстати абс загорается, но это всегда было, не знаю есть ли связь
 
у меня колесо гудело при 100.
Оно на стоячей машине от рукки проверилось элиментарно. Подшипник был сильно разбит.
 
Та же хрень. Езжу как в самолете, люфтов нет, тормоза перебраны в круг, колеса вывешивал, втыкал 5ую передачу, все норм, как только по дороге еду то все, вешалка, до моследнего верю что воет резина, в выхи накину опять зиму и прокачусь, от руки одно вывешенное колесо без суппорта крутится рукой не сказать, что легко но оборота 2 делает. Шрус менял правый года 1,5-2 назад, если б гайку перетянул ( затягивал диноключом), то люфт колеса был бы адовый.
 
даже стыдно рассказывать но все же, возможно будет полезно. Точно такая же хрень была пару лет назад, только звук начинался уже с 90+ км /ч, который с превышением скорости перерастал в гул. Оббегал кучу сервисов которые в один голос кричали что с ходовой у меня все в поряде, а когда сажал, катал их, давал послушать лишь пожимали плечами, из за этого поменял оригинальный ступечный подшипник,думая что не гудит потому что без нагрузки. Тчетно!результат был тем же!
Причину сей неисправности обнаружил случайно, когда сидел в сильный ветер в стоячей машине. Услышал до боли знакомый свист, нашёл по звуку, оказалось что отошёл от крепления передный правый подкрылок, образовалась небольшая щель, которая при езде превращалась в огромный свисток! Вопрос решил один саморез и кусочек пластмассы > тупо, глупо, но правда
 

Сверху