Ребят начиная от 90 и выше, идет вибрация руля, но если допустим еду по мкаду 100-120 и вхожу в затяжной поворот вибрация исчезает, бывает что и по

margaritka

New member
Ребят начиная от 90 и выше, идет вибрация руля, но если допустим еду по мкаду 100-120 и вхожу в затяжной поворот вибрация исчезает, бывает что и по прямой то вибрирует то нет может ли из за сход развала бить? Балансировку колес делал много раз, говорили что какой то из 4 диск немного кривой, но мне не верится что немного кривизны так будет влиять, да и на зимних литых заводских тоже бьет. За что мне взяться, с чего начать устранение неполадки?
 


Если колёса исключил, могут наконечники, стакан внутр гранаты(из-за выработки) Но стакан специфическ вибрация идёт руль/кузов
 
Диагностика ходовой для начала. Говорят что из за убитых сайлентблоков задних на передних рычагах может вибрация быть.
 

kapitan84

New member
диагностика показала что салейнтблок задний и наконечник с тягой
 
а из за шруса может быть так что по мимо того что ты перечислил ещё и при движении выезжая с поворота на скорости т.е. возвращая руль в исходное положение, бьёт толчками, ?
 

BobRU

New member
Думаю да. Тришип может попадать в более разбитое место на стакане гранаты.
 

Khaa

New member
думаю да. Тришип может попадать в более разбитое место на стакане гранаты.
 

tsenog

New member
а при разгоне чувств вибрация или подёргивания/поталкивания? При плавном, среднем, резком разгоне?
 

Pavel blog

New member
опять же тормозные диски. Неск случаев мне расск, когда из-за них бил руль, даже не нажимая на тормоза
 

lilkrank

New member
с дисками тоже мучаюсь 2 год, щас буквально месяц назад НК поставил в перед
 

Сверху