Ребят, кто делал шумку, скиньте плз мануал с фото, в котором все разжевывается, как для дурака. Решил сделать двери, нашел кучу мануалов . и понял

Holin

New member
Ребят, кто делал шумку, скиньте плз мануал с фото, в котором все разжевывается, как для дурака. Решил сделать двери, нашел кучу мануалов . и понял что где то мнения разнятся, типа надо ли фен или нет, и как прокладывать, типа сначала вибро, потом шумка сверху, заранее благодарен:)
 


Линда

New member
Привет! Есть опыт с шумкой! все правильно, сначала вибропласт, а потом шумка! Какого эффекта ты хочешь достичь?
 

allmost

New member
устал слушать поскрипывания пластика в дверях, акустику меня ь не собираюсь, просто решил начать с дверей
 
я проклеивал полностью весь салон (Двери, полы, потолок багажник, задние крылья, арки и пластиковые подкрылки). использовал вибропласт+шумка! Машина стала тяжелее на 82 кг. фен не обязателен, но если он есть, то хорошо, так как вибропласт имеет резиновую основу и желательно его греть, а если есть теплое помещение порядка 20-25 градусов со знаком+, то он не обязателен, ко всему этому нужен прокаточный ролик. Клеил сам без опыта, вся инфа была взята с интернета. Вибропласт клеится нахлестом что бы не было пустот, и так весь салон, а потом шумка. В итоге: плюсы: стало тише в салоне, кондей теперь работает не всегда, так как остудил салон и этого хватает на минут 15-20, зимой в машине стало теплее, двери закрываются мягче из-за массы, звук динамиков стал лучьше, минусы: машина стала тяжелее,, фиксаторы дверей не справляются со своей работой. И на все про все ушло 2 дня, с мойкой материала пола и потолка...
 

neolord

New member
мне сто процентный шум не нало убрать, хочу чтобы эфект мягкости появился и скрип этот пропал, он от пластика передних дверей идет, если не сложно скинь мануал с фотками как двери проклеивать:)
 

luxeter

New member
пластик из-за шумки не перестанет скрипеть.... так как любой пластик со временем разсыхается
 

Silfide

New member
он создает этот звук из за соприкосновения металла и пластика, нашел попытками дерганья и тд
 

GREY-SPB

New member
если только попробовать промазать силиконовым герметиком в том месте, где идет соприкосновение пластика и железа
 
Поэтому решил не мелочами делать, а сразу шумку слепить из дверей, да и как описывактся появляется причтный более звук щакр дверей, мущыка чуть лучше,мв общем одилаю маленьких приятных плюсов, как я понял минус один прибавится чуть вес
 

Dzen

New member
нет еще, сначала все хочу узнать, что да как, поэтому и спросил)
 

Сверху