Ребят что может быть,в ночь приехал на работу,поставил машину,а щас сел,ключ поворачиваю-она чуть крутанула и потухла вся.Индикатор на аккуме зеленый.

whistler

New member
Ребят что может быть,в ночь приехал на работу,поставил машину,а щас сел,ключ поворачиваю-она чуть крутанула и потухла вся.Индикатор на аккуме зеленый.
Аккуму два года,перед зимой был обслужен,до этого момента заводилась с пол-оборота,проблем не испытывал.Подкинули провода-завелась сразу опять же с пол-оборота.Доехал до дома поставил,покурил,пробую заводить-еле завелась,постоял ещё чуть и друг мой сдох совсем...
 


У меня в прикуриватель приблуда воткнута.
Когда завёл с прикура было 12,5 и пошло вверх все норм,пока ехал 14.5-14.8 до дома доехал и конец басни
 

MrIgor

New member
на гене нужно мультиметром мерить. И еще хорошо бы акб под вилку поставить. Может он внутри осыпался
 

Reskator

New member
понял,спасибо,ну это позже только смогу сделать,на свадьбу мчать должен был,а тут привет,вот и накатал пост с целью узнать хоть к чему готовится и на сколько бумажек)))
 

Ya-Ksu

New member
Такая же фигня все ещё не могу понять что заряд идёт все в норме стартер еле крутит либо треск и все гаснет типо акума разряжен. Кто какие советы ещё подскажите
 

webtrax

New member
я же писал про свадьбу))не до того было)))а сегодня второй день,только уже на базе,буду искать причину ясное дело как будет время))
 

R0man

New member
про мух так больше не пиши. проверь какое напряжение на генераторе и на акб клеммах и проводах.. либо акб реально мертвый, либо где-то нет контакта
 

Stas Golovkin

New member
может.. кстати зелёный глазок на акб не обозначает заряд, а только уровень электролита. проверь акб нагрузочной вилкой. не сразу, хотя бы часа 4 после простоя
 
И так,доехав до гаража сделано:
-аккум был воткнут на зарядку(закипел минут через 10),ему беда,да;
-клеммы с виду были огонь,но сняв аккум и заглянув поглубже на + клемме,срезав изоляцию поняли что это жопа,все почистили,навели марафет собрали обратно;
-после 4х часов на зарядке поставили аккум обратно ииии ноль реакции;
-прикурились,поехали за новым,старый проверил продавец(он же чучуть спец в аккумах,проверял двумя разными вилками)купили,поставили-все хорошо все прекрасно,зарядка 14,3-14,5;
Старый аккум сдан,в обмен на скидку на новый.
 

Сверху