Ребят а на 1.6 атм шкиф коленвала можно ли затянуть так-включить D и выжать тормоз



JeT PiRAT

New member
Антон, это на откручивание, на закручивание в другую сторону накинуть ремень на шкиве. На автомате включив д и зажав тормоз не получится. Можешь еще снять окошко на поддоне и застопорить маховик
 

B.I.M.

New member
я написал как проще, дело твое как будешь стопорить. Шкивом распредвала не застопорить, либо шестерню сломает( проходили уже такое на личном опытп)либо ремень перескочет. Момент затяжки шкива коленвала больше 180 нм.
 
за болт шкива распредвала получилось удержать? Обычно тогда болт шкива распредвала ослаблятся начинает, ты же держишь за болт, а шкив кв тянет же по часовой стрелке.
 

Scrool

New member
нет,смотри,вначале оба болта закручиваешь до тех пор пока крутятся норм-потом один человек держит руками р.вал,а второй не слишком резкими рывами затягивает болты...
 
аа понял, я обычно ремнем как на картинке делаю, делов 3 минуты, можно и открутить и закрутить так оба шкива, плюс в том что помошник даже не нужен и держит намертво))
 

chemeris

New member
ды так то да,только ремень которым ты держешь-я уродовать не хочу,тк я его не меняю.
 

jivira

New member
да уж понял)))
Может посоветуешь как засунуть обратно поддон не снимая трубы?)))
 

Сверху