рассудите: (это к постам ниже). Купил и установил в сервисе рычаги CTR, через 3 дня приговорили передний сайлент правого рычага. Сервис решил заказать

Ребята, рассудите: (это к постам ниже). Купил и установил в сервисе рычаги CTR, через 3 дня приговорили передний сайлент правого рычага. Сервис решил заказать сайленты масума и запрессовать их в новые рычаги, которым три дня. Могу я требовать замену рычага? Или как тут разрулить? Спасибо!
 


Trotil

New member
да, я посмотрел, есть ли передние сайленты от CTR, не нашёл, вероятно производитель также предусматривает замену рычага целиком, хотя шаровые от CTR выпускаются.
 
дело не в том что производитель не предусмотрел замену одного сайлента. Это брак, ни один сайлент, даже дешман китайский, не содхнет за 3 дня.
 
согласен. Я только через день врубился, что они по выгодному для себя пути пошли. К тому же, я повелся на "да хорошая фирма". Ну думаю, раз хорошая, то ставьте. Хотя и здесь неоднозначных отзывов начитался. Прихожу к тому, что единственный 99% вариант - это ориги. Дорого, но зато без таких головняков.
 

Nика

New member
да. Так до этого стояли оригиналы с запрессованными сайлентами и шаровыми. Никакого стука не было. Просто я прессовал уже трижды и на этот раз пора уже было рычаги менять. Оригиналов в наличии не было. Поэтому "у нас есть CTR, хорошая фирма, нареканий не было". Ну попробую их, подумал.
 

sPavel

New member
да обычно задние сначала летят. Передние в принципе подольше ходить должны.
 

Maxime

New member
аа, я понял, ты про тот, что горизонтально стоит. так они разве вообще рвутся? у меня говнорычаг китайский уже лет 5 стоит, на нем менял задний сайлент и шаровые, но передний как стоял таки стоит
 

Сверху