расскажите кто сталкивался,идёт перегрев заднего правого тормозного диска,разобрал направляйки помазанные я ещё намазал,поршень выходит обратно когда

svetok

New member
Привет всем,расскажите кто сталкивался,идёт перегрев заднего правого тормозного диска,разобрал направляйки помазанные я ещё намазал,поршень выходит обратно когда давиш не особо трудно уходит обратно,но диск уже явно кривой бьет на скорости и когда например к светофору подъезжаю чувствую как закусывает диск рывками такими,супорт менять чтоль?или ремкомплект или диск точить? Подшипник в норме!!!
 


У меня была такая хрень..суппорт перебирали....тормозил машину и без газа машина не ехала...но если у тебя там диск настолько поведен что....так перегревается ...диск менять....ты укверен что суппорт не закусывает? потому тчо если задир на поршне был серьезный то...он может и не отпускать
 

Bestrank

New member
Серега, поршень саклинивает. Разбери суппорт, отполеруй поршень шкуркой. Только не переусердствуй!
 

cixinwano

New member
Вот я и хочу перебрать,там пыльник деревянный уже,надеюсь поможет,диск синий уже :(
 
Если смазки переложить- направляйка выдавливается и получается самоторможение!
Если вторая сторона не тормозит- эта будет греться. Проверь. Пол года назад один тут тоже мучался, мол греется справа. Оказалось слева толком не тормозило)
Если перед светофором идет рывками, то это чаще передние кривые диски, а не задние)
 

Volant

New member
с ним то ок все не перетянут наоборот поттенуть бы не мешало,да это не давно началось,колодки стерлись почти до железа,я поставил новые поездил месяц два может и вот началось
 

DigiTdesign

New member
так сильно диск не выгибает.
На ручнике часто тяга закисает, которая тросик с колодкой соединяет. Вроде бы она алюминевая. ))) тоже звуки бывают. Колодка назад не возвращается)
 

Сверху