Рабят, вопрос такой, что то стучит слева в подвеске исключительно в сырую погоду. Как только подмараживает всю чудесно и плавно, как только начинается

benadamus

New member
Рабят, вопрос такой, что то стучит слева в подвеске исключительно в сырую погоду. Как только подмараживает всю чудесно и плавно, как только начинается слякоть на неровностях дороги появляется стук слева, вроде спереди, к чему готовиться?
 


я ничего не делаю, у меня звук не всегда но бывает.
а вот когда буду менять стойки буду уже смотреть конструктивно как можно изключить такой звук
 
я прям рукой вымываю, шланг садовый можно не с сильным напором воды и рукой. Можно даже не понимать на домкрат
 

prinum

New member
и после этого перестаёт стучать? у меня вот тоже в сырую погоду, особенно когда дождь, всегда какие то звуки появлялись со стороны стоек. к знакомым в сервис загонял говорят норм всё, к другим в сервис ездил тоже говорят всё окей с хъодовкой, сам смотрел - тоже вроде всё норм. но какие то неприятные звуки издает
 

Ihor

New member
ну да. но когда сухая погода норм. вот щас зимой пропало. в прошлом году такая ж херь была, осенью был этот противный звук, потом как начала наступать зима и всё замораживать, звук пропал.
 
у меня пропадает. Сам по началу тратился на диагностов. И все в один голос говорили по подвеске все отлично. Уже привык что у этой машины такая болезнь, особенно после зимы, на зимней резине протектор сам понимаешь больше, закидывает в чашки оч сильно. Звук иногда такой как буд то пружины лопнули! Попробуй руку просунь и поймёшь о чем речь(чашка будет по края забита)! На мойке можно попробовать бить в стойку но не оч помогает, с внутренней стороны амморта остаётся, так что я руками! Скоро весна буду делать
 

CMS Magazine

New member
https://blamper.ru/auto/mitsubishi/lancer/wiki/hodovaya-chast/stuk-v-peredney-podveske-mitsubishi-lancer-9-8275 ну крайней мере начни с того что почисть
 

freek

New member
на обочине или на сплошняке всегда чуть есть того что набивается, когда зацепишь колёсами! А вообще рассказываю что мне помогло и как я с этой проблемой справляюсь. У официалов в прайсе даже есть услуга "очистка чашек амортизатора"
 
все доступно в принципе, подлезть конечно не очень удобно, но шум убирает! Почисть для начала чашки Проверить можешь так же, на телефоне камеру включи
 

Сверху