Прошу совета. В общем началось с того, что при нажатии на тормоз чувствовалось незначительное биение руля. Почитал форумы, мол дело в тормозах в

Здравствуйте. Прошу совета. В общем началось с того, что при нажатии на тормоз чувствовалось незначительное биение руля. Почитал форумы, мол дело в тормозах в основном, понял, что лучше сделать сразу и основательно. В итоге поменял рычаги ( они тоже стучали, особенно на летней резине), рулевые наконечники ( фирма Lynx), тормозные колодки в круг ( фирма Kashiyama) и тормозные диски спереди ( поставил brembo). По выезду из сервиса стал туго крутится руль. На место возвращается очень медленно. До этого вообще было легко, хоть языком крути. Есть подозрение, что какой то косяк в ГУРе у меня есть, так как шкив при работе вертится как будто с восьмеркой (не знаю, понятно ли на видео, но вживую видно), плюс на этом шкиве постоянно на влажную погоду свистит ремень, тобишь там он проскакивает (даже когда был новый). На выходных хочу разобрать ГУР, глянуть че там с ним. Купил новый шкив оригинал, поставлю его. Может ещё кто даст дельные советы из Вас? Какова может быть причина?
 


Сход развал после замены рулевых наконечников обязательно делают. После рычагов тоже желательно. Так же может крутится туго из-за шаровых в рычагах. Если дать оборотов, то в гур будет выше давление и руль должен легче крутится.
 
Насчет сход развала знаю, но ещё не делал, только забрал из сервиса машину. Говорят в сервисе, что из-за шаровых в рычагах тоже. Но это вообще пройдет в скором времени? Или их разбирать придется и смазывать?
 
сделай регулировку, если будет туго, то будешь смазывать шаровые (вообще это делают до установки на машину).
 

kdg1936

New member
имеете ввиду регулировка, это сход развал? Хорошо, я его на днях планирую делать
 

ferter

New member
После вмешательства в переднюю подвеску обязательно проверять схождение колёс. Лично у меня после замены машина не поворачивала вовсе. После схождения все четко как и было раньше.
 

Foxey

New member
Развал схождение сделал, осталось все также. Пару недель покатаюсь, посмотрю
 

Сверху