Прошу помощи, греется задний тормозной диск, я уже третий раз разбираю и смазываю поршень, щас снова разобрал смазал внутри поршня манжету и сам

Прошу помощи, греется задний тормозной диск, я уже третий раз разбираю и смазываю поршень, щас снова разобрал смазал внутри поршня манжету и сам поршень смазкой для суппортов ликвимоли, поставил новые направляющие, новый пыльник, поршень отполировал до блеска зеркального, направляющие смазал,поставил новые колодки, проехал три км на приличной скорости вышел проверил диск снова кипяток не дотронуться, другой тормозной диск в полном поряде! Помогите, может у кого было такое? АХ да забыл добавить, поршень ходит туда сюда рукой его могу вдавить могу выдавить все руками на снятом суппорте.
 


Vlad Kadeneev

New member
колесо крутиться нормально до первого тормоза, поршень назад не отходит как я понял, но я бы не сказал,что колесо плохо крутиться, свободно рукой но диск все же после 15 минут езды кипяток
 

Ощко_Л

New member
на поршне корозии нет, манжета новая, тормозуха новая, направляйки новые, смазка новая, по направляйкам ходит нормально туда сюда от руки
 

Goliaf.RS

New member
убери попробуй пластинку с колодки какой нить на перв время. и направляйки проверь
 
снутри противоскрипная и распределяет усилие поршня по колодке немного. снаружи впринципе не нужна
 
много надо смазки внутрь направляек забивать?знаешь я щас открутил когда шланг тормозной с него капало но не настолько быстро шустро
 

karamelenka

New member
да вроде все там аккуратно не пережато ничего, скоро сам пережму если не пройдет)
 
смазку надо всю вычистить и высушить резинку на направляйке намазать только направляйки и то поминимуму. есть еще мазево ликви моли светлоголубое такое. дак вот оно есть 2 типов, и один тип не для этого дела и загустевает быстрл
 

Сверху