прошу помочь в таком вопросе : Езжу на лансер 9 2007 года рождения 1.6 мкпп пробег 150 тыс. С недавних пор началась вибрация непонятная по всему

Atikova

New member
Здравствуйте, привет всем прошу помочь в таком вопросе :
Езжу на лансер 9 2007 года рождения 1.6 мкпп пробег 150 тыс.

С недавних пор началась вибрация непонятная по всему кузову заметить можно уже на 40 км/ч потом может пропасть, а начиная с 80 км/ч и дальше становится только сильнее вне зависимости от нагрузки на двс то есть отпускаешь газ, катишься и все равно чувствуется, заехал на шиномонтаж почистил от грязи диски, сделал балансировку ситуация не поменялась, заехал на ещё одну сделал балансировку ещё раз и без результата, резина новая, диски хорошие значит колеса исключаются из списка подозреваемых. Исходя из этого сделал вывод что это трипоиды посыпались, залез под машину пошатал их вверх вниз заметил небольшой люфт и слышно пощелкивание, внимание вопрос :правильно ли я все понял и сделал? Если да то какие трипоиды покупать? (оригинал не интересует потому что цена невывозимая да и неадекватно это за целый привод 40 тысяч отдавать ещё и качества в наше время нету не где) и ещё :отличаются ли левый и правый на мкпп 1. 6?
Вспомнил ещё один нюанс, при разгоне тянет вправо развал идеальный кузов ровный, давление в шинах двушка
 


Подушки в норме визуально и на холостых почти нет вибрации или минимальная, но все таки на неё можно обратить внимание, я не в курсе конечно не сталкивался, но думаю если подушки иссякли то и на холостых будет колбасить
 

Сверху