Проблема такая: болтаются, и на кочках гремят суппорта, они болтаются, что сзади что спереди, нужна замена СКОБ? Или можно решить проблему по другому

Irina Quast

New member
Всем привет
Проблема такая: болтаются, и на кочках гремят суппорта, они болтаются, что сзади что спереди, нужна замена СКОБ? Или можно решить проблему по другому?

agZveDnKSVg.jpg
 


Из дешевых эту пружинки. Из дорогих замена скоб или пальцы делать с большим количеством резинок. Еще вариант для передних переход на 2 поршня они не гремят
 

arthock

New member
я так понимаю без колхоза это скобы?

Из-за чего такая проблема может быть?
Ездил все норм было
Торможу если только на большой скорости часто
Подвеска не стучит
 

MEGApixel

New member
обычно это проявляется на кочках когда тормоза не трогаешь. Стоит чуть придавить перестают стучать. Выработка в скобе втой части где пальцы. Ну без колхоза ещк у токаря на пальцах проточить выемки под резинки. Была инфа на драйве о ремонтных (типо) пальцах даже заводские но не помню где.
 
на задние пружинки хорошо встают и выглядят эстетично (там типо скобы из проволки) тоже есть инфа на драйве но нужно подгинать. У самого такие уже года 3 стоят полет отличный
 

Z-art

New member
Это технический брак лансера и оутлендера, зазор между направляющими пальцами и отверстиями куда они заходят большой, самый правильный и эффективный вариант это отдать токарю хорошему чтобы выточил под размер, вариант с пружинами пробывал из за них неравномерный износ колодок у меня был, можно резинки потолще найти, а можно забить как я сделал
 

bakker

New member
Менял пальцы направляющие на неоригинал, на 3 сторонах помогло на одной нет. Заказал скобу переднюю неоригинал 2т.р
 

Сверху