Приветствую,согруппники!!! Пришло время заменить аккум. У кого какие мысли?-какой бренд брать,по размерам кто что скажет

En101

New member
Приветствую,согруппники!!!
Пришло время заменить аккум.
У кого какие мысли?-какой бренд брать,по размерам кто что скажет?
 


Алхимик

New member
щас каждый будет писать марку которая стоит у него и хвалить мол 5 лет езжу в любой мороз заводится, по итогу же вы пойдете в местный магазин и купите либо тот что навялил продавец либо тот что больше понравился внешне) в чем соль?)
 
ну помимо пустомель,в нашей группе есть и люди,к советам которых стоит прислушаться.Есть что сказать - я слушаю...нет,проходите мимо.
 

Sewa

New member
щас я еще немного повангую, будут советовать варта и титан)) полярность обратная, габариты гуглить лень, но в первой же ссылке они будут. Не не, я не спешу, я с удовольствием посмотрю на столбкик постов с 1 словом) Не кто ведь не будет логически теоретически ничего обосновывать, для этого же есть профильные форумы, написал марку того что под капотом и пошел читать группу дальше)
 

ovod77

New member
ну вот) сами себе ответили) щас правда уже сложно купить аккум на 7 лет, но на 5 боша хватит)
 

mmxxx

New member
на счет морозов не знаю, но это типа аналог родного акб, модель если что помоему 75D23L помоему.
 

Serge_vet

New member
себе и отцу такой купил, у отца уже трудится, я свой еще не поставил )
 

Arti3

New member
при таких морозах смотри AGM аккумуляторы, правда придется клеммы переделать, но они гораздо лучше по всем показателям
 
Не, Женек, обратная полярность тут не страшна) можно тупо развернуть) у них клеммы под болт, поэтому либо покупать специальные, либо обжимать наконечники прессом специальным. Но повторюсь, даже аккумуляторы меньшим амперажем, гораздо лучше по показателям и долговечнее.
 

Сверху