Привет! Снимал рулевую теперь как ни поставлю появляется люфт влево-вправо и она соскакивает, если чуть надавить. Ездил в сервис тоже самое, только

Привет! Снимал рулевую теперь как ни поставлю появляется люфт влево-вправо и она соскакивает, если чуть надавить. Ездил в сервис тоже самое, только еще быстрее отвалилось. Кто сталкивался с этим и где могут устранить эту проблему? Москва, если есть сервис желательно САО

Tya-6p4sE14.jpg
 


Astra1

New member
Силуминивые вставки обведенные синим держатся на металлических кронштейнах колонки? Если нет то рейку сняли неправильно, она так и будет вылетать. Если оно то лечить только колхозом, вваривать металл шайбы, травмобезопасной Такая колонка больше не будет.
 

seregamaster

New member
да все стоит на месте, наверно эти вставки уже расширились. Походу надо крепить наплевав на травмобезопасность. Как лучше сделать? Шайбы делать вместо этих херовин?
 

Holin

New member
Эти вставки должны быть впресованны в мет. Кронштейн. Если вставки притяниваются а колонка из них вываливается то на кронштейн варить надо метвллические шайбы, по месту толщину и диаметр подберете, притягивать без люмишек, прям через новые приваренные шайбы. Но опять таки, это если именно в этом проблема
 

dro

New member
а я на клей приклеил (для металла), после аварии рулевая колонка как телескопическая сложилась и вылетела из этих силуминовых креплений, восстанавливал...
 

Med

New member
ты ее грудью смял? Не пристегнут был или руками так уперся
 

st.pater

New member
то есть они одноразовые чтоли, если впресованны? Теперь то болтаются как в проруби г..
 
жестко. Как думаешь если сваркой варить то она уже не сложится? Просто винты смотрю каленые, один чуть перетянул он лопнул оставшись там
 
Вообще там сделано чтоб при аварии колонка грудь не сломала она складывается при определённом усилии... у себя я её наверно намертво приклеил((( а куда деваться...
 

xsun

New member
ну да, но щас она не держится толком, чуть надовил и отвалилась. И если регулировать по высоте, тоже отваливается
 
ну решай что делать.... попробуй как и я на клей.... не помню что за клей, какой то для металла специальный в автомагазине купил)
 

Сверху