ПРИВЕТ! Сегодня накрылся генератор на 9-том 2008 гв. Кто может подсказать, насколько точно нужно соблюдать совпадение маркировки? На моём, вот такая

РЕБЯТ, ПРИВЕТ!
Сегодня накрылся генератор на 9-том 2008 гв.
Кто может подсказать, насколько точно нужно соблюдать совпадение маркировки?
На моём, вот такая инфо, а могу ли я ставить с 2,0 литрового или 1,6 но другой ампераж?

Заранее, низкий поклон

6LqIjyc08b8.jpg
 


привет.
Стал по трассе, в полях, по ливню. Не доехал на батарейке до цивилизации. Самое интересное, что за полтора часа до беды, пару раз, по пару секунд загорались датчики зарядки, но так как ливень был страшный, я думал - глюк.

Короч, умер диод один и в нескольких местах подгорела обмотка.

Я сейчас нашёл человечека с б/у недорого. Думаю, может один соберём.

А ты говоришь, можно и с двушки ставить?
там вообще другие цифры (в фото)
 

Mega D.

New member
ну да, в ливень гену убить легко... На фото маркировка генераторов от 2.0. Они к тебе подойдут, но надо будет твой шкив поставить, т к на 2.0 шкив 6 линий, на 1.6 5 линий.
 
да это не проблема. Я свой ген перебирал пару тысяч назад (щётки, подшипники). Это всё конечно и сейчас целое.

Тут ещё есть заманчивое предложение, у человека с авто 2005 гв остался генератор, корсус с трещиной (я свой тоже варил), а всё остальное в идеале, как говорит. Звтра фото пришлёт.

Дорестайл и после, по генератору не отличаются? не знаешь?

Заранее спасибо за отзыв!!!
 
на 1.6 генераторы одинаковые. На 2.0 были 100 и 110 ампер.насколько помню у генератора 1.6 на 80 ампер 4 пары диодов, на генераторе 100 ампер 4 пары диодов, на генераторе 110 ампер 3 пары диодов. Регулятор напряжения везде одинаковые. Насчет можно ли поставить диодный мост 4 пары в генератор с мостом 3 пары не знаю, т к диоды в 4 парах могут быть слабее, чем диоды 3 пары.
 

Martinz

New member
то есть, с заменой шкива подойдут любые генераторы с девятки?..
 

kodri

New member
ну как мне говорили да... Ты по разборкам позвони и спроси чем различается генка 1,6 и2,0 у них он в руках скажут думаю
 

r12u

New member
веришь, я сегодня, когда сказали приговор на СТО, начал зволнить по разборкам- нет в наличии. Рынки уже не работали. А фирмы по запчастям, все тока новые, и то под заказ. Не думал, что оперативно ген купить такая сложность...
Поэтому, пошёл по объявлениям.
 

goodnet

New member
ааа ты не из москвы( я был в московской разборке там лежат куча))
 

TAUCO

New member
нее. Да у нас тоже их хватает, но вот движок оказывается проще найти, чем нормальный ген.
та завтра придётся активно поискать, найду! Просто приговор на СТО сказали поздновато
 

Alex Kirillin

New member
по чем?думаю свой чинить(свистит подшипник) или взять б/у или взять с разбора и не париться ))
 

screamer

New member
если уверен, что именно подшипник, то кАнечна менять! по 150 гр подшипники и щётки на сдачу!
а б/у генератор в нормальном состоянии будет не менее 2000.
если всё ок, застра куплю ген с трещиной на корпусе (а у меня всё есть ) с идеальными диодами и обмоткой за 400. Надеюсь мне повезёт.
 

Serge_vet

New member
удачи)))их менять же нужно,хз сколько это стоит.Сам не полезу в гену,иначе куплю реально б/у)))
 
Я че так сказал, потому что шуметь и гудеть могут не подшипники!
Я сегодня Думал снова они (звук тот же ), а разобрали и обмотка оказалась. Токи
 
добрый человек, можешь дать совет?
Есть генератор за малые деньги, вчера только человек его выставил.
Говорит: Ехал летом в Крым, появился вой под капотом, по приезду на СТО сказали что из-за трещины на корпусе, был перекос (но с зарядлом все ОК) Загадали ему цену за ремонт половину от нового Китайца. Тот пока отдыхал, заказал курьером новый, кинул туда. Потом продал машину через перу месяцев. А сейчас на ген наткнулся в гараже.
Постотри по фото, можно что-то понять? И ещё вопрос, если у меня проблемы с одним диодом и обмоткой, пересыпать в мой корпус можно?
 

disnt

New member
если за малые деньги, то возьми, отпаяй от этого генератора мост и регулятор напряжения, впаяй это в свой генератор, проверяй. ты свой генератор разобрал? нашел в чем косяк был?
 

Сверху