Привет парни! Вчера закончил капиталку двигателя, на обкаточке уже второй день. так вот что пишу то, мучаюсь вопросом какое масло лить Менять

Привет парни!
Вчера закончил капиталку двигателя, на обкаточке уже второй день. так вот что пишу то, мучаюсь вопросом какое масло лить Менять теперь буду каждые 5 тысяч. Склоняюсь к кастрол эдж. кто что посоветует?)

x42JdFqfmDc.jpg
 


Maratix.ru

New member
Лукойл или Газпром. И замена каждые 5 тыщ. Его не жрёт у меня на 160 тыщах пробега. Хотя другие жрало
 

Maratix.ru

New member
шелы разные есть, кто-то говорит что горят то же, я это на 5 км лью Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30 (SN; ACEA C3; GM dexos2™) Но у меня сомнения стоит ли с3 лить хоть и на 5 т км
 

LeonP

New member
Гастрол дичь,шел,зик и т.д имеют базу Лукойл,сам лью генезис
 

Ferago

New member
Шел обычный 10w40 200тыс пробегу, полет нормальный 0грамм на 7тыс. Гонка. Ну зимой лучше 5w40
 
Я после капиталки лью тоже самое что ты отправил, на сегодня пробег после капиталки около 70 т. км. Летом менял масло, впервые мотор подъел масло, около половины диапазона на щупе от замены до замены (немного промохал замену около 12 т. км проехал). Когда брал его руководствовался тем что это новинка и дорогая, сейчас конечно масло не новое и подделок наверняка много. От меня такой совет, лить надо новое масло и не из дешевых в наши особенные моторы. С пивом та же фигня, если пиво новое оно вкусное, потом хрень какая то.
 

Сверху