привет парни! проблема выскочила, лил дождь два дня, тепло, снег таит, вода по колено, сегодня загорелся акум, вот думаю может чет там залил а когда

привет парни! проблема выскочила, лил дождь два дня, тепло, снег таит, вода по колено, сегодня загорелся акум, вот думаю может чет там залил а когда отсохнет погаснет, или там кранты чему то пришло(?
 


Заводишь, смотришь напряжение мультиметром. Но вероятно на обмотке сколы, от воды закоротило. Просохнет и будет норм.
у меня После прочистки от окислов и покрытия лаком - не моргал индикатор акб вне зависимости от размера луж
 

cixinwano

New member
как сверху описал, после акум сел и все( потом машина завелась опять, пока работала я снял клему +, она заглохла
 

ale49809608

New member
так же было от лужи. В итоге,заряд был 10. Что сох что не сох. Вскрыл прозвонил,хана обмотке,купил новый.)
 

G-J

New member
такое же было. Поменяли обмотку, и подшипники, по ходу дела.
 
никогда не снимай клеммы с аккумулятора на работающем двигателе.
Проверь сколько заряд при на 750 и 3000 оборотах. Если растет от оборотов - вероятно диодный мост. Если не двигается, то надо вскрыть гену и смотреть с тестером. Диодный мост и регулятор напряжения не оригинал не бери!
 

Сверху