Привет народ! Писал вчера по поводу нагрева тормозных дисков... Греются а всё исправно и не клинит... В общем сегодня выехал на трассу и 25км проехал

margaritka

New member
Привет народ! Писал вчера по поводу нагрева тормозных дисков... Греются а всё исправно и не клинит... В общем сегодня выехал на трассу и 25км проехал не трогов педали тормоза вообще-тормозил пару раз ручником =)) в общем остановился и всё в норме- диски холодные- задний левый только вот нагревается не сильно! я думаю не беда! Поехал потом и раза 3 потормозил на поворотах педалькой- остановился- а они опять горячие! это что так быстро они греются? или от колодок зависит!? я так понимаю это не у меня одного так =)) Это нормально что ли!?
 


Atack

New member
Дружище..возьми градусник.померь каждое колесо после торможения. Какое колесо будет самое горячее,там и меня супорт.. А если честно. Ты загоняешся псц!
 

LelikS

New member
проедь км так 10 по городу можно найти место где их не так много пробок и возьми воды 0,5 этого хватит и шприц. Когда проедеш шприцом с водой полей на диски если шипят то диагноз
1. Напраляющие без смазки и встали.
2. Гдето рваный пыльник заржавело.
3. Дал ржавчину поршень суппорта и клинит.
Я каждую весну профилактику провожу что бы небыло гемороя)
 
забыл добавить может направляющий погнуться тоже диски греются а накладки стираются с бещенной скоростью. Как проверишь напиши в личку все обьясню.
 
я бывает специально гасаю и оттормаживаюсь сильно чтоб прогреть всё такм так у меня диски нагреваются колёсные даже!
 

bstn

New member
да на трассе одно а в городе другое. Может че блок абс тупит.
 

kolobok81

New member
всё смазал- профилактику делаю! передние супорта- рем комплекты поставил- так как был порван пыльник!!! на трассе ничего не греется без торможения-написал же! а вот стоит раза три тормознуть и диски горячие-вот и всё! просто раньше не загонялся =))
 

smsdrv

New member
не, мне просто интересно стало- как так за три торможения и такой мощный нагрев!!! до этого то не обращал внимания- а тут друг чё то говорит что диски горячие на лансе тоже- вот и я проверил свои =))
 

freem513

New member
"мощный нагрев" очень понятная величина.
Хочешь расскажу как вскипетить воду? нужно нагреть её средним нагревом!=)
 

addirl

New member
мы умничать будем или по делу!??? Я к тому что палец не удержишь после 3 торможений!
 

Сверху