Привет, друзья! Я тут подсветочку для приборной панели замутила Уж больно тускло и неравномерно она у меня светила. Ну и для того чтобы спаять всю

violinka

New member
Привет, друзья! Я тут подсветочку для приборной панели замутила Уж больно тускло и неравномерно она у меня светила. Ну и для того чтобы спаять всю эту красоту даже фен не нужен Берем советский утюг и вперед паять!
 


Ахахах, то чувство, когда девушка понимает больше тебя в пайке, электрике и остальных электрических штучках
 

danilkus

New member
аргументируйте, чем данная пайка не надежна? И кто вам про светодиоды такое сказал?
 
Диоды паяются при температуре 300-330 градусов, быстрой точечной пайкой, в идеале если это станок, а вот такой долгий нагрев приведет к тому,что они очень быстро начнут умирать, тем более китайские
 

heaDodger

New member
Долгий нагрев? Разогревается сама плата снизу, светодиоды за это время нагреться просто не успевают!) Да, феном перегреть раз плюнуть, если в принципе не часто паяешь - не уследил и всё... ибо приходится нагревать плату сверху, а вместе с ней и все светодиоды. Хотя, если плата позволяет, то феном её можно и снизу подогреть! тогда и сами элементы будут меньше греться) Насчет паяльника теперь, 3528 ещё можно спаять паяльником, причем довольно комфортно, а 1206 паять становится уже не столь удобно)
С помощью утюга в принципе удобно паять смд. Например, плату плавного розжига Степан Палыча, куда паяльником уже просто не подлезть. Так что утюг (паяльный стол) отличная альтернатива для тех, кто хочет попробовать сделать подсветку или в принципе паять cмд самостоятельно, но паяльной станции дома не имеет и не может её себе позволить)
 

pupkin

New member
не слушай никого . Идея отличная и сверх бюджетная . И видосы кайфовые))) всем лишь бы обосрать все ..
 

Сверху