Привет, братья лансероводы!)) Такая проблема, начало жрать масло, проверили компрессию - 9кг на первой, 6 кг на третей (второй и четвёртый не стали

faylik2.0

New member
Привет, братья лансероводы!)) Такая проблема, начало жрать масло, проверили компрессию - 9кг на первой, 6 кг на третей (второй и четвёртый не стали трогать). Сказали что типа кольца... Lancer 1.6 2004 год. Стоит ли делать движок? по слухам, это хватает не на долго. Слышал о каком то лавре - убирает грязь с колец? Что посоветуете? мб купить двиган с разборки контрактный?
 


Med

New member
Ну про лансера не скажу. поскольку только собираюсь приобретать его)) А вот про Тойоту Авенсис скажу. Двигатель 4a-fe 1,6. Замерил компрессию первый раз где 9 где 12) В общем разбег был. Решил проверить теорию о Лавре. Купил залил как сказано в описании. Поехал масло менять с утра. Вся эта хрень откисала ночь. В итоге компрессия выровнилась везде до 11. Затем была еще одна раскоксовка на всякий случай для профилактики. Потом так же по 11. Так что пробуй хуже я считаю не будет. Только масло после раскоксовки меняй тысяч через 5. Чернеет быстро. Видимо нагар отлетает)))
 
раз после раскоксовки. Пару друзе тоже пользовались Лавром. Остались довольны. Так что лично мое мнение попробовать стоит. Лавр не так дорого стоит. Еще друг делал сольвентом и профармом, а уже потом лавр. Т.е. сначала сольвент льешь, ждешь пару часиков если что осталось в горшках удаляешь. Заводишь прогазовал. Потом так же проварм только номер не помню. Так же на пару тройку часиков. Ну а потом Лавр. Вот так он делал. Тоже помогло
 

polina_a

New member
Кольца. Не стираются, а залипают. Только замена. Они там такой какашкой склеены, что никакая химия не поможет. Полистай тут ленту, часто про это пишут. И погугли. На форумах лет 8 про это пишут)))
 

GoldLink

New member
Я масленные каналы в поршнях от грязи сверлом чистил, не реально эту грязь вымыть.
 

antyk67

New member
Это как в протез делать...кроилово всегда ведет к поподалову.коли мотор и смотри че там.если хона нет и середина цилиндра в форме бочки то какие жижи не лей все пустое.если кольца залегли,то достаем поршень и моем,если мотор умотан в щи меняем и точим...не страдайте фигней,никакие "нано" технологии тут не помогут.а то выросло тут поколение супротеков и прочего волшебства. Простите...просто реально сколько можно об одном и том же?!
 

Сверху