Пришла пора менять генератор. кто какой фирмы ставил и по чём

Cshlooser

New member
Всем привет. Пришла пора менять генератор. Подскажите, кто какой фирмы ставил и по чём?
 


Googenot

New member
читал, что ставят, шкив меняя. Боюсь я что-то с разборки такие вещи ставить, кот в мешке...
 

garvardakk

New member
спроси у Морозова мож есть. Если нет тогда на стене опять напиши мол гену ищу. Мне мой 1,6 ген перебирали ставили кишки в него от 10 лансера
 
склоняюсь новый брать, по фирме/цене определяюсь. На китай гарантию не дают. Оригинал (как сказали в сервисе) два года только отходил, ставили они кому-то. Если обмотку менять (там же говорят), то греться будет. Советуют валео ставить.
 

@lert

New member
ну. думай сам. Я б на твоем месте поставил оригинал но б.у. Ибо все аналоги они китай, даже валева. Ну как вариант в еще паре сервисов поговорить об этом
 
Толик, её тоже меняют. Плюс замена подшипников, плюс работа. И как Михаил написал - около 4300. Типо этого получается
 

dwd_pavel

New member
себе менял? Не греется? В сервисе сказали, что могут поменять и цена обмотки 3500, но гарантию не дадут, так как они меняли и она греться начала.
 

Jan_Alone

New member
у нас есть две конторы, которые занимаются стартерами и генераторами. У них в наличии самые ходовые запчасти. Много лет этим занимаются, знают что норм работает.
А что, не должно греться??? Даже рхх греется))) А ещё есть какие спецы у вас???
Если что, ищи рабочую гену с разбора. Или тут мож кто подгонит)))
 
в контору которую я заходил, в нашем городе хвалят. Может температура более высокая, чем должна быть. Я им разобранный генератор принес, дак они с порога сказали, показывай обмотку. У меня еще на корпусе трещина. Новый заказал, жду))
 

Santus

New member
у нас говорят, хочешь, дак поменяем, но на свой страх и риск, без гарантии. С гарантией только подшипники и щетки...ну, и почистят весь))
 

arval

New member
От сонаты ставят, он вроде бы 150А, но шкив менять прийдётся.
 

tt4

New member
читал в инете такое, только вот не помню...у кого-то ремень жрать стало, а какой он ставил, фиг знает. Я уже бош заказал, думаю походит.
 

Сверху