приобрел лансер9, до этого много на чем ездил из последнего симбол рено, лансер 9 тоже когда то был. Мне кажеться педаль тормоза жестковата, вроде

badman

New member
Добрый день, приобрел лансер9, до этого много на чем ездил из последнего симбол рено, лансер 9 тоже когда то был. Мне кажеться педаль тормоза жестковата, вроде тормозит но как то с усилием, То-ли у меня панацея, То-ли с непривычки с другого авто (в симбол задние барабаны и даже при этом педаль тормоза гораздо мягче и прогнозируема) по старой памяти мне казалось у лансер отличные тормоза. Колодки новые, систему тормозную прокачали, думаю мб вакуумный усилитель? Но по тестам в интернете он рабочий (выжить педаль на незаведенную, запустить, педаль опускается прекрасно). Может кто что посоветует?? Ещё кстат говоря заметил что если три раза на тормоз нажать на холостых то обороты подскакивают, а после торможения перед светофором бывают падают где то до 500 и через секунды три восстанавливаются.
 


InterWen

New member
Может кто то есть кто из Москвы и живёт где то в ЮАО, подъехать сравнить тормоза
 
скорее всего ваккуумник изношен. Вот если несколько раз на тормоз нажать-отпустить, то обороты поднимаются, у всех так. Я когда то тему создавал, мне ответили. Тоже думал поломка.
 

karamelenka

New member
Гтц имеет свойство изнашиваться. Особенно если тормозуху залили на заводе.
 

Roman Tsyplenkov

New member
да тормозуха менялась я так понимаю не однократно, плюс переодические прокачки в связи со сменой супортов задних. как то проверить ГТЦ есть способы? Может это вообще моя паранойя
 

IceWind

New member
Если колодки новые, то первое время давить придется сильнее, пока не притрутся.
Редко, но от качества колодок тоже зависит
 
На 120 км педаль не продавливается у многих и загорается абс,у меня плохо работал блок абс,после чего абс перестал работать и пришлось менять блок абс
 

lannushka

New member
После замены блока,тормоза мягонькие стали и тормозит машина лучше)
 

Сверху