При повороте направо, в основном на маленькой скорости, вообще на низкой скорости даже чуть-чуть можно повернуть руль вправо, разносится гул с левого

Skorp

New member
При повороте направо, в основном на маленькой скорости, вообще на низкой скорости даже чуть-чуть можно повернуть руль вправо, разносится гул с левого колёса. Погода была влажная, проходили дожди. Никто не в курсе что может быть? Колодки новые диск старый
 


Elena567

New member
Ступичный подшипник, советую менять 2, и будьте аккуратнее с датчиком абс, его обычно ломают !
 

freem513

New member
вывесите колесо и крутаните его и все ясно станет. Вращаться должно легко, одним пальцем.звуков и трения не должно быть, ну и люфт можно проверить, пошатав в плоскостях колесо
 

elenanisim

New member
Максим, если будет гул, значит подшипник. А если нет то все в норме? Но что тогда вызывало гул при повороте направо именно с левого колёса. Кажется влажная погода имела значение
 
при поворотах нагрузка на подшипник изменяется, может поэтому и был гул в поворотах, влага тут не при чем, я думаю. А может это у вас вообще гур гудел? Колесо вывесите- все ясно станет)
 
встречал такой гул когда были старые колодки, сдавая назад с сзади раздавался гул, как сигнал какой-то затяжной. Было точно так же, до замены колодок спереди такого не было, заменил, именно после дождя было, не всегда но было. Сейчас ездил и вчера, погода сухая, гула не было. Да и ступичный вроде гудит когда ровно едешь тоже. Колесо вывешивал все отлично, крутится легко, ничего не шуршит не скрипит не гудит, люфта нету
 

Mr. EKO

New member
возможно закисли направляющие суппорта. Перебрать, посмотреть нужно.
 

reagan

New member
когда менял колодки, открыл крышку бачка с тормозной, и как указано было в факе втопить их внутрь, если входят то все ок. Если нет то они либо закисли либо че, ну это к переборке. У меня все ок было, за 10 минут сменил колодки спереди на обоих колесах
 

Сверху