Предлагаю подискутировать на тему колец. Какие предпочтительнее цельные или наборные. Вспомнил про древний батин пассат б3, первая ино в семье, там

Germes

New member
Предлагаю подискутировать на тему колец. Какие предпочтительнее цельные или наборные. Вспомнил про древний батин пассат б3, первая ино в семье, там были цельные, масла не жрал ни грамма, пробег 380 тык, ездил с прицепом. На копейке 84 года у меня тож были цельные, масло не ела. На многих тазах вроде тоже идут в стоке цельные.

Делитесь мыслями. Я у мамы инженер- изобрету весопедер
 


Searched

New member
А как же случай недавний ?человек на улане 560тыс проехал,до 350 не жрало даже
 

jelk

New member
Сейчас ради прикола стал в кипятке с порошком поршня мыть, кольца отщелкнулись))) но точить полюбому из за задиров(((.
Ну и пока жена не видела в ванне отмыл бошку)))) только потемнела слегка от порошка, щас ванну отмываю, а то из дома выгонят)
 

takara

New member
я об этом думал но не рискнул так проверять =)))) давка может просесть в теории на кульке от акпп
 
Так он же маленький, с чего просядет? Или проходной диаметр сыграет роль? Давка в теории не сядет, ты ж масла добавишь. Это как отопление, нет жиди- нет давления, добавил- давка поднялась
 

WebNamo

New member
не
давка просядет в любом случае как не крути
даже если поставишь ориг масляный кулек
вопрос насколько она просядет с кульком от акпп
 

pawel3

New member
с маслокульком давка просядет но минимально
вопрос в том что будет если поставить маслокулек от акпп=)
 
куль есть еще от маза))), но его врихнуть проблемнее. Если от акпп не справится, то попробую мазовский
 

Manax

New member
я делал кучу раскоксовок, но жрать не перестало,вскрыл -кольца лежат, но легко пальцами вынул их,слегка ногтем поддев,на каком то поршне просто пошевелил и оно вылезло, не как все пишут еле отверткой вынул, раскоксовока помогает)))) но колпачки были диаметром....
 
да я тоже делал раскоксовку шумой 1 раз, не помогло. Когда поршня вынул, на одном поршне мск снял легко ногтем, другие решил сегодня отмыть и посмотреть, отщелкнутся или нет. Отщелкнулись, но даже если котлы были б в номинале и без задиров, то один фиг легли бы думаю снова родные
 

Сверху