Пожалуйста, скажите, как дверь подтянуть водительскую, а то как-то не плотно закрывается, на 100 км/ч слышно свист. Будьте добры, ответьте. Лансер 9,

Здравствуйте, уважаемые! Пожалуйста, скажите, как дверь подтянуть водительскую, а то как-то не плотно закрывается, на 100 км/ч слышно свист. Будьте добры, ответьте. Лансер 9, 5 год
 


Morfiy$

New member
Открываешь дверь чуть чуть.. Берешься за нее снизу двумя руками и дергаешь пару раз вверх. Проверяешь зазор
 

azOg

New member
Я все понимаю, но думаю, что легче болт подтянуть какой-нибудь, чем мудрить с уплотнителями, просто не знаю какой
 
я че то не замечал как там замок устроен, но может как-то его можно отрегулировать(подвинуть)?
 
кстати возможно, надо пластик снять посмотреть, спасибо! Мне все же кажется, что за 10 лет там уже просто что-то стерлось
 
какие нахрен уплонители?!!! ослабляешь болты на скобе, которая к кузову прикручивается(она в замок заходит, когда дверь закрываешь) и двигаешь ее в сторону салона, закручиваешь болты и смотришь как получилось, если сильно задвинул, немножко на себя вытяни, так же можно и по высоте отрегулировать, короче откручивай и эксперементируй, там точная настройка нужна))), когда все сделаешь, ручку дверную на себя потяни и позакрывай дверь, посмотри как скоба входит в замок, не должна задевать за него
 
Отпусти стелко. Открой дверь. Верхнюю черную часть двери чуть загни внутрь. А лучше заедь к кузовщикам. Смотреть надо что и почему
 
большое спасибо за столь развернутый ответ! Щас попробую, мне кажется, это самое то, как сделаю отпишусь!!!
 

Voron_

New member
Понял в чем дело, просто пластик в замке стерся, петлю пытался отодвинуть, но она крепится на болтах и там ещё какая-то розочка, которая при затягивании болтов возвращает её обратно, на фото видно. Всем спасибо народ OOO
 

Сверху