потихоньку отмываю подкапотное. Быоо много экспериментов с разной химотой. У друзей брал профарм 2000 и грас концентрат розовый, у жены цксус, соду,

Всем привет, потихоньку отмываю подкапотное. Быоо много экспериментов с разной химотой. У друзей брал профарм 2000 и грас концентрат розовый, у жены цксус, соду, всякие баночки для кухни и толчка, шуманит- просто яд, силит бенг фигня, им только пыль смывать. Уксус+ сода моет не особо и всегда алюм темнеет, пробовал на термостате и декоративных крыжках.

Зубная щетка и бенз все таки лучше, безопаснее, но геморройнее дравить.

Керхера нет, да и из ямы в гараже бассейн делать не хочу, хотя говорят керхером за секунду все сбило бы.
Ополаскивал из пшикалки для цветов и тут же вытирал.

T47zEp3Jlw8.jpg
 


LJ_exe

New member
Жень, хотел прям до чиста, не оттирается, маслонасос и крышку сальника большого оттер, но слегка потемнели, кпп отмыл только сверху, низ потом на мойке собью, когда двиган соберу. Снарцжи гбц и блок можно оттереть бензом, но долго, а вот нутро не знаю как и чем, от химии реально каналы заложить может, а паром нигде не моют....

Гбц с золотым налетом, блок ...блок надо мыть, даже не знаю что там внутри него, но стенки шершавые и черные
 

СЕН

New member
Такие вещи не моют. Или соляркой можно пройти. Черный налет крепко сидит. До блеска 100% не получится. А всякая химия его сушит сильно. И потом что не оттер, портянками в процессе работы может отслоиться и забить маслоприемник!!!!!!
Этому нас в автошколе учили!
 

Arti3

New member
меня в технаре тоже этому учили, просто за 12 лет мб что изменилось в нанотехнологиях))). Еще пока кпп мыл внутри, снял выжимной, поварил в бензине, высушил и проварил в шрус 4))), сцепу всю старую оставил.

Блок и гбц хорошо моют у нас на автоприборе в гальво цехе, в ультразвуковой ванне. Но.... На территорию я это пронесу, а от туда нет(((, я уж договорился расточить там на чпу сименс, но охрана развернула меня на воротах... Бред блин.
 

Pandora_Engel

New member
вода мазут и масло вообще не взяла, так что так же как и ты все мыл бензином!
 

Holin

New member
эх, мне б компрессор и пульвик, я б керосином и растворителем там намыл, а не зубной щеткой)
 

encore

New member
сделай сам мини пулик на ютубе куча примеров,а компрессор -колесо накаченное до 4-5 атмосфер
 

Сверху