Поставил руль момо с 9 эволюции. На не ровной дороге шумная вибрация самого руля идет, шлицы вала и посадочного места вроде не разбиты на мой взгляд,

Добрый день! Поставил руль момо с 9 эволюции. На не ровной дороге шумная вибрация самого руля идет, шлицы вала и посадочного места вроде не разбиты на мой взгляд, но я не специалист, может ошибаюсь. У кого такая ситуация?
 


Bananad

New member
брал ещё два года назад за 200$ на авторазборке, состояние отличное, кожа без царапин. Поставил вот только недавно.
 

eraser

New member
У меня 1.6 в 2.0 комплектации, тоже руль момо, и такая же проблема появилась недавно
 

useless

New member
спасибо большое, пока что времени не особо много, с удовольствием выслушаю.
 

Вулкан

New member
снял руль, осмотрел зубцы на рулевом валу - есть подозрение, что они слегка разбиты (желательно, что бы осмотрел специалист), возможно придётся заменить вал. Я заменил шайбу на крепежном болту (шестиграннике) самого рулевого колёса на более толстую, подмотал изоленту в паз рулевого вала между зубцами,- это решило проблему вибрации и шума на время, но не устранило проблему вцелом. Нужно заехать в сервис.
 

Epsilon

New member
это всё интересно, но я вчера смазал винт затяжения, и плотнее затянул, всё прошло, не знаю правда на сколько
 

Сверху