посоны, после дтп пострадавшему выплачивает расходы на лечение страховая виновника

vivi

New member
посоны, после дтп пострадавшему выплачивает расходы на лечение страховая виновника?
 


MFD

New member
конечно ведь страховка это страхование ответственности перед пострадавшим
 

Pluton

New member
ок, понял. я виновник. общался с пострадавшим, договаривались решить все до суда, мирно. 2 недели назад он говорит 100000 и все расходимся, мол машину надо восстановить, зп то что потерял за месяц, то, се, медицина. у него сотрясение было, щас все норм.я поговорил с юристом, тот говорит что это очень много. я сообщил пострадавшему об этом. неделю назад созваниваемся он говорит давай 50000. я ничего не ответил. а тут узнал что осаго покрывает еще и мед расходы. после этого решил пусть подает в суд, у него офиц зп 7000. вот пусть и добивается выплаты. я понимаю что я виноват и что чел остался без машины, но я ему предлагал добавить к страховым деньгам и купить ему авто и оплатить расходы на лечение, он оценил в 100000р. я считаю это наглостью
 
речь у нас шла об энной сумме, в моем понимании это 40к, но даже столько суд не присудит(сестра адвокат). я был готов человеку их отдать, но он запросил уж ооочень много. что бы я сделал? запросил реальную сумму по соотношению к своему здоровью и зп., т.е. в пределах разумного
 

kodri

New member
фруктиков закинул на след. день, с врачом беседовал, все по человечески хотел)
 

helenaom

New member
не, если я ему отдам деньги, то напишет расписку мне)но 100 с меня, 25(если не ошибаюсь за сотрясение)30 страховка за машину. жирно ему будет и рожа треснет. у него ваз2105 восстановлению не подлежит.
 

adamsmith

New member
если была страховка и дтп зафиксировано в гибдд, зачем платить самому?
 
если имеет, то это уже в суде решать. просто как смягчающее обстоятельство для меня было бы. а так штраф в пользу государства(как я понял) от 10-25к)
 

skull

New member
ну смотри, у меня с ним не получается решить все мирно, так как сумма в 50к слишком большая, следовательно он может подать на меня в суд с требованием возместить ему зп за месяц, так как по моей вине находился в больнице, плюс ко всему моральный вред. так же у меня будет другой суд, так как из за меня человек получил травму легкой/средней степени тяжести. я должен буду заплатить за это государству, либо лишиться прав на полтора года. т.е. один суд у меня точно будет, а другой по желанию пострадавшего
 

zExz

New member
т е в лучшем случае отделаешься штрафом, а в худшем заберут ву на 1.5 года?
 

dkozh

New member
вообще да. но у меня жена в декрете, 2 на иждевении получается, а авто мне нужен для работы. на сколько я знаю при таком раскладе лишить прав не могут, так как наличие их у меня это мой единственный источник дохода
 

Сверху