После клина сгорел стартер. Кто может ставил аналог, какой посоветуете? Б/у с развала-вероятность стертых щеток велик. И сколько прослужит не известно

Gariff

New member
Привет всем! После клина сгорел стартер. Кто может ставил аналог, какой посоветуете? Б/у с развала-вероятность стертых щеток велик. И сколько прослужит не известно. Заранее спасибо
 


skull

New member
Бери с разбора. Они живучие. Заменишь подшипники и щетки)
 

syschel

New member
щетки можно купить от камаза, обточить под размер напильником и припаять. Все есть. Щетки живут дольше подшипников. Еще есть автоэлектрики, которые за 500 р переберут. Плюс запчасти, которые у них всегда есть. У нас так
 
да там оттерать от горелого дофига. Если будет вариант стартер с нормальным якорем, то можно будет просто якорь взять ради пробы. Но на лансах 2 вида стартеров шли насколько я знаю. Один стартер чуть больше и якорь в нем соответственно больше. У меня как раз есть 2 таких разных стартера, оба от ланса, но разные размеры.
 

Tetyana

New member
На сколько помню, в корпусе магниты. На фото вроде живые. Ремонт может малой кровью обойдется))) Поищи мастеров, которые занимаются только генами и стартерами. )
 

arthock

New member
я знаю где находится якорь, я спрашиваю там смазывать надо?))))
 

Сверху