Помогите найти решение моей проблеме. Печка салона еле теплым греет. Отвечу сразу на вопросы. Салонный фильтр новый, антифриз новый и по уровню,

Googenot

New member
Помогите найти решение моей проблеме. Печка салона еле теплым греет. Отвечу сразу на вопросы. Салонный фильтр новый, антифриз новый и по уровню, термостат работает. Патрубки которые идут в салон непосредственно на печку горячие и на подаче и на обратке. Патрубок верхний горячий, как только открывается термостат нижний тоже нагревается. Не пойму в чем дело. Засорился радиатор печки, но ведь обратка горячая. Помогите люди добрые.
 


Link90

New member
тоже много видео смотрел по промывки. моют и лимонкой и очистителем труб типа "крот" как думаешь через помпу от газели? у нас в городе этим ни кто не занимаеться((
 

Bananad

New member
У меня было такое, причина была в заслонке перевода забора воздуха из салона, улицы и в тросике перевода воздуха с холодного на тёплый. Трос поменял механизм на заслонке поменял и все жара в машине.
 

RegerAll

New member
такая же беда. Думаю причина в забитом радиаторе. Менял помпу думаю может герметик попал с нее и засрал печку. Как бы не встрять на замену)
 
Кротом мыть-точно нет. крот разъедает алюминиевый радиатор печки и будет у тебя решето(полно таких примеров), и тогда уже точно придется панель снимать и радиатор новый ставить. я, скорее всего, буду брать чайник, кипятить в нем воду с лимонкой, и заливать это дело в радиатор, и так несколько раз, а после лимонки промою радиатор кипяточком с содой разведенной, чтобы погасить остатки лимонной кислоты, потом простой водой промою и все. Пока что у меня план такой. Городить огород с помпой от газели-не имею возможности и желания, честно говоря)) попробую обойтись малой кровью, так сказать.
 
посмотри тросик, он фиксируется на блоке управления печки какой то железкой в моем случае эта железка сломалась сломалась и когда я переводил с холодного на тёплый то у меня тросик вместе с оболочкой двигался и из-за этого заслонка не до конца закрывалась. Оболочка должна быть зафиксирована на блоке.
 
короче, я гляжу, беда с печкой - практически поголовно у всех тут))) у лансера добавилась новая болячка, кроме рейки, масложора и суппортов
 

rukijuy

New member
у меня тросик загибается возле ручки переключения на панели, но я вручную перевел заслонку (сам механизм, возле педали газа)
 

arval

New member
холодно однако а разбирать как то лень))) да и геморно.
 

chery

New member
А может как то сама заслонка залипает? Хотя вроде до упора вручную доходит.
 

ADS

New member
да, тёплым дует, но не кипяток. Еле тёплый воздух. Похоже, что дело не в заслонке, а в самом радиаторе печки
 

Сверху