пОМОГИТЕ КОМРАДЫ СОВЕТОМ, беда!! БЕДААА!!! Случилась...на 11 году жизни стали немножко пухнуть задние арки...там где уголок у крыльев..вспучиватсья

Neocrome

New member
пОМОГИТЕ КОМРАДЫ СОВЕТОМ, беда!! БЕДААА!!! Случилась...на 11 году жизни стали немножко пухнуть задние арки...там где уголок у крыльев..вспучиватсья краска начала....что делать? МАшину через три года уже буду продавать или через четыре не хочу чтобы дошло до вырезки и вварки....если пойдет сильно будет очень не красиво....что делать?? Болгарку шлифовать преобразователем..потом грунтом с цинком и красить или что делать или уже все если пошли небольшие ржи..то все??? Теперь ждать когда уже на крыло пойдет и тогда резать?!! Можно предотвратить или оттянуть на 3-4 года....???? Или забить хрен...
 


СРазу говорю вспучивается не где крыло а именно где загибы на арках вот там....пошло потихонечку....
 
Фото из инета...там полный ппц...у меня тупо даже ржа не вылезла..слегка впучилась краска пощадь 3-4 см по краям...до Загиба угла даже не доходит но сама мысль уже неприятна и напрягает....Я думаю брать перфоратор насадку по металлу стачивать с наружи сколько можно и изнутри изловчитсья пливать грунтом с цинком и преобразователем потмо красить и все...других вариков не вижув квадрате...можно что сделать чтобы предотвратить этот коллапс или забить хрен? Фото своей завтра выложу..
 

Demeter

New member
Нуя думаю...сниму из нутри этот угол пперпендекулярный пока он на крыло не пошел все кислотой.....несколько раз до голого металла потом загрунтую потом покрашу и сверху еще антигравием резиновым битумом...и думаю норм будет..просто я думаю сейчас еще можно что то сделать вот если пойдт уже на крыло.....то тогда ток резать...а сейчас пока чисто тот уголок который пескоструится в дороге канифолит
 

Quietmars

New member
у меня по Канту пошло уже по его форме пескоструить буду и заделывать
 

Sewa

New member
В задних крыльях есть полость до которой ни как не добраться, от туда ржа и прёт. Если хотите получить нормальный результат, то необходимо обработать эту скрытую полость. В арке задней двери, рядом с петлёй замка есть маленькая резиновая заглушка. Вытаскиваете её и в это отверстие зафигачиваете что нибудь типа тектила и т.п. Я на своей предварительно, за неделю до покраски арок промывал через это отверстие полость керхером, не знаю эфект получился или нет там не увидеть. И уже после покраски туда при помощи пневмо пистолета зафигачил тектилом.
 

CMS Magazine

New member
если просто покрасить арки, то года через 3 будет тоже самое. Проверено лично
 

ElectroD

New member
и снова получаем полость до которой не добраться. По моему надо регулярно прыскать мовиль в дырку, раз в год, для само успокоения. У меня левое крыло менялось и обрабатывалось. Только сварной шов из нутри не обработаеш ни как кроме описанного мною способа.
 

Mobiileewe

New member
Зачищать до металла и сам метал,чтоб убрать пятно от ржавчины.Если на метале не убрать,он опять вылезет.Потом кислотным грунтом прысни.Далее лучше этот загиб антигравием пройтись,ну и далее краской.
 

starvips

New member
у меня тоже с лева не было, а с права была. Потом понял по чему. Правое заднее крыло родное, в нем есть, а левое меняли и ставили новое. В нем не было дырки, новое приварили, а просверлить дырку забыли.
 

Бурлака

New member
да вроде родные крылья то, может в какой то партии или в каком то году ее делали дыры эти
 

Сверху