Появилась такая проблема заметил что в ноги дует тёплый воздух! тросик печки всё работает как часы заслонка без проблем закрывается и открывается!

Появилась такая проблема заметил что в ноги дует тёплый воздух! тросик печки всё работает как часы заслонка без проблем закрывается и открывается! Воздух не прям горячий но тёплый! Заглянул вниз там радиатор печки он постоянно греется нагревает пластик а пластик в свою очередь подогревает воздух! Просто в ноги тёплый а на верху вроде норм! Я просто не пойму это так и должно быть или что то не так? летом не замечал этого потому как жарень была а сейчас похолодало до 20 и я просёк этот момент что воздух подогревается
 


affect

New member
Пластик не греет воздух. Там дует воздух который через радиатор прошел. Воздуха дует на педаль газа больше. А на педали тормоза и сцепления дует с трубки из отвестий.
 
ну если у меня выключена печка на синем стоит то почему на педаль газа дует тёплый? я просто посмотрел что радиатор печки то рядом сдел вывод что когда всё прогревается нормально происходит нагрев воздуха даже в холодном режиме
 

karamelenka

New member
как думаешь сильно плохо я сделаю если под капотом на трубку электро клапан поставлю чтоб в печку не шёл антифриз а когда нада клац и всё работает
 
если есть возможность сделай. Но это лишнее я думаю. Заслонка должна полностью закрывать радиатор печки и холодный воздух мимо него прохотить
 

Obivan_Canabis

New member
там трубка которая дует на педаль газа сначало дует на трубку радиатора потом на педаль поэтому может теплеет чуток
 
нада посмотреть спасибо! ноя таки думаю что нада клапан какой то внедрить на патрубок печки Всеравно радиатор греется нормально хоть он и закрытый он не продувается тепло отдаёт то он куда то! мне кажется что с кондёр морозить будет лучше если печке вобще закрыть поток антифриза
 
просто вопрос один радиатор греется отдаёт тепло которому некуда выходить ну и греет потихоньку корпус печки если был отвод на улицу когда закрыто другой вопрос а так)) Я по трассе когда летом долго ездил 1000км не останавливаясь то подлокотник открывал там прогретое всё было пепельница так же думал от куда потом понял что выхлопная система прогривает так на улке плюс 36 машина стоковая вся защита на месте в багажнике над глушаком тоже прогревается место нормально!
 

Сверху