) Появилась такая проблема! С наступлением теплых весенних дней начал пользоваться кондеем, так вот при включенном кондиционее на холостых держит

Всем привет!) Появилась такая проблема! С наступлением теплых весенних дней начал пользоваться кондеем, так вот при включенном кондиционее на холостых держит обороты в районе 750 как и должно быть, потом секунд на 5-7 обороты падают до 600-550 потом все приходит в норму, через какое то время опять такая же хрень... Может у кого нибудь что то подобное было? Куда лезть в первую очередь? Без кондея обороты не плавают. Мотор 2.0
 


Xare

New member
цоканья нет но это начинает накалять) как это исправить?) даже не знаю куда лезть(
 

Макс945

New member
хз я никуда не лез. ездил не парился. ибо это только в пробках.по трассе да и вообще в нормальном режиме не парит и ничего не отражается в худшую сторону)
 

tonikas

New member
просто и нтересно почему это... до зимы такого не было ВРОДЕ КАК.
 

Lyubitel

New member
мож не замечал? По сути при включении кондея всё через мозги идёт,кондей забирает твою мощность,мозги перенастраиваются вот те и падение оборотов. Не вижу смысла парится )
 

smiling

New member
блин я понимаю когда включаю его то, да... Но не постоянно же... )
 

Dest-r-oyeR

New member
ну дык правильно компрессор кондиционера отключается при достижении температуры в испарителе +2 или 3 или по аварийной - давления. в твоём случае первое)
 

disnt

New member
А при включении обороты сразу падают или повышаются и потом в норму?
 

alvarez

New member
когда включаю то чуть повышаются потом все в норму приходит
 
это по-моему нормально. когда включаешь/мощный потребитель обороты чутка плавают. На 2ой машине так, без последствий
 
про потребителя я знаю и при включении прыжок оборотов меня не смущает, смущает их падение ниже 750 уже при включенном кондее
 

Link90

New member
короче не мешай машине работать.Проверь фреон раз уж так бомбит) Всё норм ты не один такой на нашей земле)
 
хорошо я воспользуюсь советом) просто я очень дотошный до таких вещей и прошлую машину продал потому что мне казалось что вибрирует сильно . А у отца кашкай дизельный так я когда на нем езжу умереть сразу хочется
 

tsenog

New member
это просто Лансер. Я уже болт положил на все это, тут по-моему ненормально если все исправно трудится такого возраста
 

Сверху