Поехал в относительно дальнюю дорогу, всё подготовил, хотел врубить регистратор, а прикуриватель то и не фурычит. До этого им не пользовался.... Я так

skull

New member
Поехал в относительно дальнюю дорогу, всё подготовил, хотел врубить регистратор, а прикуриватель то и не фурычит. До этого им не пользовался....
Я так понимаю, первым делом нужно проверить предохранители, подскажите плз какие. Смогу ли я их без проблем купить в автомагазине? Хотелось бы на обратном пути нормально ехать
 


m@ksim

New member
еще на самом прикуривателе есть проволочка может и она перегорела
 
Скорее всего на самом прикуривателе нить сгорела,такая же фигня была,пошёл купил оригинал за штуку с лишним,а оказалось от ВАЗ 2107 за 100 рябчиков почти полностью идентичен)
 

adamsmith

New member
Горит пред, который на самом прикуривателе. Причём постоянно. Долго я с ним мучался и вот на днях разобрал и сделал раз и на всегда. На нём снизу есть две медные пластинки. К одной из них подключается фишка питания, между этими пластинами стоит разделительная прокладка, в виде кольца. Откручиваешь гайку снимаешь нижнюю пластину, снимаешь эту шайбу и выкидываешь. После чего собираешь обратно и навсегда забываешь о проблеме прикуривателя.
 

alpenok

New member
Большое спасибо за комментарии!
А можете подсказать хотя бы номер оригинальной детали? Хочу посмотреть схему узла в оригинальном каталоге
 

Сверху