Подскажите парни,при заводке свист идёт какие то секунды и пропадает,сменил подвесные ремни тоже самое,и на магнитолле показывает при этом пока

Подскажите парни,при заводке свист идёт какие то секунды и пропадает,сменил подвесные ремни тоже самое,и на магнитолле показывает при этом пока свистит вольтаж не нормальный,пока свистит вольтаж идёт плавно до 14,думаю что подшипники щётки пора менять да или как??может натяжной ролик так?
 


Звук такой издаёт генератор при резкой подаче на него напряжения возбуждения и его моментальной отдаче зарядки на аккумулятор. Такой же звук издают все силовые электромоторы, как, например, в троллейбусе или эл.мотор лифта.
Так что ничего с генератором не случилось.
 

Jan_Alone

New member
я сейчас вообще ни го не понял по ответу,я же пишу что звук громкий стал при заводке как будто на ремень вода попала при каждой заводке так стало, но ремни и старые и новые так делают,вот сейчас одинаково так делали старые и делают новые,что так свистит то тогда?завел и напряжение показывает не 14 сразу а 12 с копейками и плавно подымается пока до 13 7 не дойдёт и свист уходит
 

nifty

New member
шкив меняй на генераторе, раз замена ремня бесполезна, он изнашивается также, как и ремень.
 
а если не шкивы или только он так может,натяжной ролик или щетки не способствуют этому?15 лет с завода не беспокоили и не менялись ни подшипники ничего
 

B.I.M.

New member
щётки и ролик, если начинают издавать звуки, то уже на постоянной основе, они не пропадают после заводки, генератор же при первых секундах сопротивляется так, что если бы ты сам попытался бы его провернуть рукой, с места шкив хрен стронул.
 
ну я знаю что сопротивляется но я же не говорю что то шуршит или шумит,у меня свист которого не должно быть,так раньше было только когда вода попадёте сейчас при каждом пуске
 
попробуй поставь хороший ремень Mitsuboshi 5PK905, только именно на 905 мм. и не из первого попавшегося магазина.
 

Redisych

New member
да не это не ремень,старый и новый фирмы разные а свисты одинаковые
 

osbez

New member
я тебе не про смену ремней, а про их левоту, я их клиентам меняю по нескольку раз в день и 4 из 5 привозят на замену откровенные подделки.
 

Sewa

New member
Меняй подшипники в генераторе, почисти шкив гены от грязи, натяг надо выставить верно(перетянешь - свист от подклинивания, недотянешь свист от плохого сцепления ремня с шкивом)
 

topof

New member
да нет я не про фирму а про то что они не подходят например от генераторов от лады чтобы быстрее починить а не ждать заказа?
 

Сверху