Подскажите как избавиться от свиста выжимного, и до и после замены сцепы свистел. Лансер 9 1

st.pater

New member
Подскажите ребята,как избавиться от свиста выжимного, и до и после замены сцепы свистел.
Лансер 9 1.6
 


Алхимик

New member
как то он близко встает к диску как мне кажется,если самому его под капотом отводить назад с помощью вилки то норм
 
при замене сцепления тебе сильно смазали втулку по которой ходит выжимной, теперь эта смазка скопилась и набрала пыли в конце втулки и не даёт выжимному отодвигаться до конца, поэтому и пищит об корзину, либо вынос на самой втулке который так же не даёт выжимному отодвигаться до конца, было такое)
 

Cheese

New member
втулку вообще не мажут, она специально покрыта спец слоем скользящим
 
на Лансере стоит выжимной постоянного вращения,он постоянно прижат к лепесткам корзины и вращается с ней даже когда педаль не нажата....
 

Ощко_Л

New member
в комплекте exedy был подшипник koyo,так что тут нем в этом дело.педаль надо отрегулировать попробовать
 

erigs

New member
мне кажется это не выжимной,раз после замены свист остался...
 

funksta

New member
Валерий, ну я не рядом с твоей машиной,но после замены выжимной точно не должен шуметь,я ставил уже 3выжимных валео которые считаются типа дном,но шуметь они начинали только после 100т пробега....
 

Сверху