подскажите! Гидроусилитель руля подтекает. Это критично? Или лучше поставить новый? Кто сталкивался, подскажите

Ребят, подскажите! Гидроусилитель руля подтекает. Это критично? Или лучше поставить новый? Кто сталкивался, подскажите
 


LeonP

New member
Скорее всего штуцеру поезда.... Просто на самом поросенке течь нечему . жижа в бачке на месте?
 

eduardo7

New member
жижу в бачке не проверяла. Мне в автосервисе его осмотрели и рекомендуют поменять (цена вопроса 10 тысяч)
 

ush

New member
А сервис со знакомыми или так, попытка развода? Просто помониторь, уходит ли жижа, гудит ли гур, хорошенько отмой насос и посмотри где именно бежит. Просто если течет со штуцера, то насос не причем. А цена шланга 10к как раз оригинального, либо перепрессовка
 
Кстати, жижу поменяй если давно не менялось. Цвет у старой - темно грязный, пахнет слегка паленым маслом иногда, на вкус горькая, как полынь
 

miha28

New member
замер сделай, как интенсивно убегает и попробуй узнать из какого места. Как дойдет до минимума, тогда 2 варианта:
1- если убегает медленно то поменять и подливать(у самого трещина на шланге, насос в налете, но жижа на месте, тьфу,тьфу,тьфу)

2- если уходит быстро, то : менять шланг/ насос, смотря что именно дало брешь. Жижу так же поменять при этом
 

zaw

New member
я знаю что у всех он подтекает и вроде с этим можно жить) То есть, ты советуешь пока не менять гидроусилитель, а так пожить и понаблюдать)?
А во что мне может обернуться, если я просмотрю быструю утечку??
 

Infested

New member
попадалово на насос в худшем случае. Загудит, как только воздух попадет. Тебе ж все равно советуют поменять его, просто глупо это делать, если не в нем дело.
 

Quietmars

New member
он пока не гудит и руль поворачивается без проблем. То есть острой необходимости менять насос сейчас нет
 
найди место течи. Вангую на место стыковки шланга и насоса. Сервисмены не показали от куда сопливит?

По утрам открывай капот, проверяй все жидкости перед поездкой)))), хорошая привычка между прочим
 

novysvet

New member
Анастасия, ни разу не видел в жизни текущий насос, кроме камазовского, но там я сам его убил об дерево в лесу).

, принюхайся, пахнет налюбиловом немного)
 
течь может из под сальника. что под шкивом у насоса.... но скорее всего течет со шланга и попадает на сальник.... почини шланг помой насос и дальше наблюдай.
 

Сверху