подскажите если ставить диски с внутренней вентиляцией на них налезут родные( старые ) суппорта с новыми колодками? На размеры на фото не смотрите,

Всем привет подскажите если ставить диски с внутренней вентиляцией на них налезут родные( старые ) суппорта с новыми колодками? На размеры на фото не смотрите, первая попавшаяся фотка.

BrvZihskx0I.jpg
 


dippa

New member
родные с такой же вентиляцией стоят. Называются вентилируемыми тормозными дисками.
Не вентилируемые - это которые на ВАЗ-2106 стоят - просто металлическая болванка. Есть еще перфорированные, как на картинке - отверстия с боков. Типа диск чуть легче, остывает быстрее и если влага попала, то отводится быстрее. На практике, да и по отзывам владельцев, диск трескается от отверстия к отверстию в итоге можно потерять целый сегмент, особенно если спускался с горки на тормозах и на нагретом диске въехал в лужу.
 

Foxey

New member
Не знаю какие там идут с завода у меня стоят на данный момент те самые болванки как на тазу. Спасибо конечно за попытку провести ликбез но вопрос был не об этом ! Встанут они или нет ?
 

Paunchy

New member
Я заказал такие-же как на фото только без боковой перфорации. Заказывал по vin номеру - надеюсь всё подойдёт..
 

lannushka

New member
на моем с завода вентилируемые стояли. Во всяком случае я с такими купил. В сервисной книжке отметок нет, да и предыдущий хозяин не думаю, что пытался делать.
 

legogo555

New member
Да поставил. Но не особо ей доверяю. Так-как в прошлый раз заказывал задние ступицы и поставил проверку, позвонили сказали, что не те выбрал и что поменяют на подходящие. В итоге оказалось что заказал я те что нужно а поменяли мне на другие, которые не подошли нифига. В следствии машина стоит разобрана, бегатня, заявление на возврат денежных средств, и покупка в другом месте дороже но в наличии
 

info_usaccount

New member
Сравнивал то-же самое. Но тем не мения сейчас делаю заказ в автодоке в последний раз, а потом перехожу на экзист. Да и то заказ делаю только потому, что-бы потратить деньги которые вернули за те самые ступицы на аккаунт в автодоке .
 

aiv

New member
с экзистом тоже не все так сладко, как может показаться. По некоторым позициям цены нереально завышены. Да и кольца резиновые для форсунок заказывал. Стоит цена 400 рублей за 4 кольца, ожидать 2 недели. Терпимо, скажем так. Через 2 недели мне сняли их с позиции, заявив, что доставить не смогут и стоит новая цена - 800 рублей. В итоге пришлось по одному колечку выкупать, как только они появлялись.

Еще можно в сторону emex посмотреть, кстати.
 

Сверху