Подскажите что можно придумать а то аж бесит .Подклинивает Газ на месте давишь с самого начала не нажимается потом отклинивает и сразу получается газ

Всем привет .Подскажите что можно придумать а то аж бесит .Подклинивает Газ на месте давишь с самого начала не нажимается потом отклинивает и сразу получается газ в пол мешает при плавном старте с места .Вд 40 в педальный узел не помогает .Когда давишь пальцем на тросик возле дроселя все ходит плавно проблема думаю в педальном узде все же .Может чем другим промазать ?

cwA9-x5IPBM.jpg
 


ryzhkovs

New member
3 точки: педаль,, трос, дроссель. Если педаль и дроссель норм, то это трос. он у тебя нормально лежит? у меня туго ходит когда в родном крепеже на корпусе воздушника, в если снять - легко ходит.
 
вроде его не трогали не разу все на штатном месте .в районе дроселя давлю на трос плавно нажимается а в районе педали когда на нее давишь упор и резко отклинивает и получается газ в пол потом нормально нормально и на какой нибудь остановке при старте с места опять клин
 

Pluton

New member
заливал вд 40 прям обильно в пружину педали сначало вроде нормально все стало но через какой то километраж опять клин
 

arcades

New member
Попробуй скинуть тросик с воздушника, изменится или нет. Если что трос ищи TSK
 

Nика

New member
потом сними с другого крепежа. если станет легче ходить - трос меняй) а если не изменится, то либо трос распушился в другой точке, либо педаль надо снять, промыть нормально
 
Пятак заедает в корпусе дросселе. Ты не первый. У себя покрутил на пол оборота упорный винт. Лет 5 прошло. Пока норм
 

ush

New member
> проверю все варианты . дроссель Амадеус думаю с ним все отлично )
 

kos

New member
нажимай чуть на газ, а другой пусть под капотом на тросик и на всё остальное смотрит. Сразу видно, что шевелится, а что нет))) Если тросик возле дросселя натянутся, а потом рывок, то пятак. Если нет, то тросик.
Трос редко так делает.))
 
хорошо .попрошу знакомых в сервисе продеагностировать ))
думаю займусь не мешкая а то с перегазовками постоянно сцепление может каюкнуть ?
 

dkozh

New member
ВСЕ ВЕРНО!!! Скорее всего ПЯТАК заедает. Тросик то же может ЗАЛИПАТЬ, но не так ЖЕСТКО и РЕЗКО!
 

prinum

New member
Я дроссель по гарантии поменял, тоже закусывал. Поменяли и все норм
 

Сверху