По поводу суппортов, замучался уже с задними но вроде сделал Теперь передние, никогда не клинили и не свистели и вообще проблем не доставляли Но

Demeter

New member
По поводу суппортов, замучался уже с задними но вроде сделал
Теперь передние, никогда не клинили и не свистели и вообще проблем не доставляли
Но пришло время менять колодки и как оказалось одна направляющая закисла да так, что два дня горелкой и кувалдой доставал
В итоге сразу купил комплект направляющих и резинок на оба суппорта, скобы снял зачистил, проверил и поставил
Поездил пару дней все отлично диски не перегреваются но вот сейчас началась тема, что постояв на светофоре отпуская тормоз(машина автомат) при трогании идёт невыносимый скрежет, и чувствуется что колодки залипают на диске
Причем при езде накатом или даже если вывесить колесо то все нормально крутится и опять же не греется так как при заклинившем суппорте
Что такое может быть все таки?и ГЛАВНЫЙ вопрос
Как правильно эти направляющие смазывать
Пробовал все и полностью по кругу в тонкий слой и внутрь пихал скобы и только под пыльник немного но всегда результат один был-они клинили(это про задние суппорта) сейчас там как то все устаканилось и работает но в итоге то как правильно
И еще на снятом суппорте направляющая если ее заталкивать должна сама обратно вылазить?или просто ходить свободно туда сюда?
Спасибо заранее
 


Pleltak

New member
Направляйки надо высоко температурной смазкой мазать, смотрел поршень может он клинит?
 

Макс945

New member
смазку специальную использую
А поршень зашёл обратно без особых усилий
 

antyk67

New member
какрй диапазон температуры смазки? Ну прям в суппорт заливаешь лишнее выдовится
 

freem513

New member
когда ты вставляешь направляйку, её не должно выдавливать из скобы. Поставь норм втулки с хорошими канавками для выхода воздуха.
 

frederik

New member
была У меня такая проблема с этими резинками. 2 комплекта торм дисков перегрел из за них.
 

Waterclear

New member
и что бы голова не болела за суппорта, лучше каждые пол года, например при смене резины обслуживать их. Чистить, мазать направляйки. Знаю-гемор, но лучше так чем потом менять постоянно торм диски
 

Gudvin

New member
знаю
На предыдущем лансере так и делал и даже не задумывался, все прекрасно было
А этот купил относительно недавно и вот началось >
 

Сверху