писал уже сюда о проблеме дубовой педали тормоза при 130. Вы мне посоветовали почистить гребенку. Почистил все 4. Впереди были засраны. Но сейчас все

Tryna

New member
Всем привет ребят, писал уже сюда о проблеме дубовой педали тормоза при 130. Вы мне посоветовали почистить гребенку. Почистил все 4. Впереди были засраны. Но сейчас все хорошо. Выехал на трассу для проверки, все равно педаль коловая становится при 130. Отключил предохранитель абс, проблема пропала. Следовательно это связано все-таки с абс. Но что это еще может быть?
 


Расстояние от датчика до гребенки должно быть определенным. Где то гребенка подгнила и оно чуть увеличилось.
Абс загорается на скорости?)
 
В такие моменты загорается лампа абс, стрекочет блок абс и педаль колом стает. Если ошибок по абс нету то выход один - перепрессовывать кольца абс
 

stanito

New member
бывает просто на скорости загорается. ) без треска. Машину может уводить при торможении
 
Подключай диагн.прибор и наблюдай за показаниями скоростей на колесах. У меня на правом переднем при скорости 115 км/ч показания сбрасывались до 98-99 км/ч. Проблема была аналогичной,но на скорости 115 км/ч. Возможно датчик АБС
 

whistler

New member
Нужно уточнять у людей,которые проводят диагностику. Обычный, мультимарочный с дисплеем.
 

Сверху