Парни всем Не включаются передачи МКПП. Полное ощущение что не работает сцепление. Сегодня приехал домой, по подъезду к дому пришлось поплавать

Парни всем доброй ночи!
Не включаются передачи МКПП. Полное ощущение что не работает сцепление.
Сегодня приехал домой, по подъезду к дому пришлось поплавать немного по лужам, вечером выхожу, завожу, а передачи не включаются. Попробовал заглушить, переключаю передачи - они нормально "втыкаются". Оставил включенной первую передачу, выжимаю сцепление, завожу - машину дёргает, сцепление до этого работало как часики,
В чем может быть проблема и как ее решить?
 


portman

New member
было так на прошлом улане. прошло в сухую походу. хз чо это.
 

chemeris

New member
Диск застрял на первичном валу кпп. Если до плавания работало, а щас нет, то вероятно смазки не было и диск клинанул.
Есть и другой вариант: проверить выжимает ли рцс вилку сцепления
 
Это как там мог диск заклинить????? Могли демпферные пружины из ведомого диска выскочить, могли пружины ведущего диска повредиться, диск мог просто на части развалиться, но заклинить.....?????
 

DerAns

New member
У меня почти так же выходил из строя гидропривод сцепления. Вылечил заменой гидроцилиндра всборе.
 

ExMod

New member
мы же не знаем в каком болоте он плавал и что из защиты сцепления стоит. У меня клинил диск, было не весело..
 

Mechanic

New member
снаружи все проверил, цилиндр сцепления работает исправно, сделал прокачку. Не помогло
 
разобрался! Диск прилип! Прогрел машину, высушил все под капотом хорошо ещё солнечная погода стояла, прокачал сцепление и поехала родная
 
че то хрень какая то... как ты определил, что диск прилип? К чему прилип? К маховику или к корзине? По логике вещей, диск одновременно прилип и к тому и другому! Что за сцепление стоит, ну если менял?
 
чет тут без экстрасенсов не разобраться)))) диск ни как не может прилипнуть ни к чему! А уж по давно на первичном! Тут либо сам цилиндр, либо просто накладки фрикционные рассыпались
 
я выше тут тоже рассуждал о невозможности прилипания диска. И симптомы неисправности проходят после остывания мотора. Так что вряд ли фрикционы рассыпались. Быстрее всего Егору скоро потребуется заменить гидроцилиндр.
 

Сверху