Парни такая проблема! Когда достаю направляющую из суппорта, то смазка всегда черная, независимо когда я ее менял, неделю назад или месяц. И ведь

encore

New member
Парни такая проблема! Когда достаю направляющую из суппорта, то смазка всегда черная, независимо когда я ее менял, неделю назад или месяц. И ведь всегда чищу места направляек очистителем карбюратора и ватными палками + вытираю насухо. Новые пыльники, на своих посадочных, но все равно чернеет. Смазка TRW PFG110. Что делать? Или типа это нормально? Просто она белая, на чистых направляшках и читом посадочном откуда ей взять грязь?
 


portman

New member
Нормально, у меня тож самое. Скобу внутри не отчистишь до блеска, с неё всё говно. Сзади ставил новую скобу и новые пальцы, позавчера когда переобувался чекнул - всё чистое, смазка белая. Пользуюсь тоже ТРВ
 
Я перед HSB беру зад кашияма, в подарок к дискам дали колодки HI-Q вот они сейчас спереди стоят. Ну как бы тоже претензий нет к ним
 

Holin

New member
Отверстия направляек до блеска чистится шуруповертом+ распушенный тросик
 

гари

New member
Снимает много этот тросик? Ну по микронам. Может стачивает так сколько нибудь?
 

jivira

New member
Врядли, я заливаю туда сольвент или керосин и чищу, тросик от ручника 2112)))), расплетаю кусочек 10 см, вынимаю прядь, распушаю ее и чищу, биений нет, заклиниваний тоже
 

alpenok

New member
То, что смазка темнеет в процессе эксплуатации это нормально. Она меняет цвет от воздействия температуры и кислорода. Грязь тут ни при чём.
 

Сверху