Парни, спасайте....поменял кольца, вкладыши,колпачки,все прокладки и т.д.поршня и цилиндры не трогали т.к. там все как новое, ни люфта ни выработки

Чип

New member
Парни, спасайте....поменял кольца, вкладыши,колпачки,все прокладки и т.д.поршня и цилиндры не трогали т.к. там все как новое, ни люфта ни выработки,все в норме....при разборке выяснялось что кольца в смерть залегли и колпачки задубели напрочь,расход масла перед переборкой был 2 литра в день....так вот после замены всего выше перечисленого неделю ездил..600 км где то.вообще ни грамма не брала..как только масло потемнело, сразу пол уровня на 150 км сожрала..масло GM 5-30 Залил...так вот вопрос....что за хрень могла приключиться?весь новый год под ней пролежал чтоб сделать..а в итоге опять жрет
 


Чип

New member
попробуй мобил, должно пройти. если собрано грамотно то не должна жрать
 
мобил у товарища новая гранта кушает...опять думаю на ликви моли перейду.....а так вообще очень обидно...все праздники делали...2 го января уже завели..и на тебе....подарок мля...
 

BaziliX

New member
Даже лукойл дороже стоит ты б ещё масло из ашана "Каждый день" залил... И лей 5-40, а не 5-30, мотор не новый, переборка его новым не сделает.
Ищи протечки. Может из под фильтра давит или маслонасоса.
 

Astra1

New member
И все равно врятли из за масла, но зачем этот жыэм многие льют, не понимаю
 

LJ_exe

New member
перебрал чтоб не жрала....а GM в магазе посоветовали..потом естественно ликви опять начну лить.
 
Это полусинтетика...частичная синтетика Меня так веселит когда ко мне в магазин люди приходят им объясняешь что это не синтетика и что на нем максимум 8 тыс ездить..так в лице меняються)))...Синтетика зависит не от вязкости а от линейки производителя...брендовых масел нет синтетики ни одного..
 

Сверху