Парни, салют. КТО заказывал колпачки в ЦО дисков OZ у китайцев с Али. У ориг ОЗ, всего два размера колпачков, 62 мм и 55 мм по куй хор они 56, а

Парни, салют. КТО заказывал колпачки в ЦО дисков OZ у китайцев с Али. У ориг ОЗ, всего два размера колпачков, 62 мм и 55 мм по куй хор они 56, а где-то 56,5 пишут. Может кто брал и проверял по факту, входят или нет. Колпочок с ОЗов которые в стоке на улана ставили замерил, получилось так же как и на колесе - 54.5мм

aCpd8IEM_RM.jpg
 


a1308

New member
Брал на али, к таким же дискам. Нефига не подошли. Тут имеется проблемка, в озы оригинальные, только оригинальные колпачки подходят(1250 рэ за штуку), другие вообще никакие туда не подходят( я не нашёл, коробки с разными колпачками вынрсили на авторынке и не только, часами ковырялся в них) намучался короче.
 
В итоге, взял колпачек тот который купил на али, подгонял натфилем, потом остальные 3 отдал токарю он по моему образцу на станке обрезал лишнее. Катался неделю, и один потерял, заказал еще 4 штуки, буду с токорем чуть по другому делать
 

tonikas

New member
Денис? 54,5 как я и на мерил, и типо почти оригинал, чел с драйва который делает антивандальные показывал их такие же с виду. Правда нехера не такие как на моих зимних озах)
 

arcades

New member
у тебя есть фотка того что ты брал с алика и сколько там дорабатывать пришлось?
 

freem513

New member
Тоже задумывался о колпачках, проблема в том, что изготовитель у наших озов enkei.
 

Xare

New member
брал вот эти https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-56mm-lattice-O-Z-OZ-Wheel-Center-Hub-Caps-Dust-proof-emblem-covers-car-styling/32692756481.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ioN7FO
 
срезал по краям, пока нет возможности сказать сколько точно срезал, если будет надо скажу позже
 

heaDodger

New member
ну не то что-бы слабо, более менее, но не так как-бы хотелось( можно с небольшим усилием ногтем подцепить, поэтому и заказал ещё 4, попробую кромку вокруг чуть меньше срезать)Я неделю катался с ними в более экстремальных условиях и не слетал( и на трассе и по лесу), а тут просто резко пошёл на обгон в городе, рулём крутанул и слышу он отлетел.
 
такое чувство из-за того что кромку много срезал и стенка стала слишком тонкая и при нагреве диска, колпачок ослаб
 

rostpribrufg

New member
у ребят которые этой темой занимаются, замерил как было и заказал наклейки. Они всякой рекламой, наклейками на авто и тд занимаются
 

Ttand Ingush

New member
антивандальные уже очень дорого, доставка говорит 15 баксов стала и сами колпочки 35, 50 баксов + комиссия за перевод считай 3 рубля
 

Сверху