парни, проверил сколько на аккум заряд идет, 15,24 показало при прогазовке и включенном ближнем. это норм нет? пару дней назад описывал проблему,

парни, проверил сколько на аккум заряд идет, 15,24 показало при прогазовке и включенном ближнем. это норм нет? пару дней назад описывал проблему, бывало мигали индикаторы аккума и торм.жидкости. вчера и сегодня уже не мигали
 


нет.с гены больше 14 вольт не должно приходить на аккум. Ни при газовке ни на холостых . Так аккум взорвется от такой напруги
 

tana

New member
взорвется????? по моему у меня на прежней машине(99-ка) больше 14-ти всегда было, и не взрывались аккумы за 17 лет. на лансере чуть больше года назад проверял, 14,8 вроде было, тоже пока не взрывался
 

rkostyan

New member
Да езди и не парься. Подумаешь перезаряд. Аккумулятор всегда кипит, это мелочи. Ну могут чаще лампы перегорать или электроника сгорит.. Не парься
А если все же не хочешь сам себе вредить, то смени регулятор напряжения на оригинал, китайский даст аналогичный эффект через 6-12 месяцев..
 

helenaom

New member
ну дык щас индикаторы не горят на приборке поэтому вот и думаю че делать, может не трогать ниче пока не горят индикаторы
 

Real_kas

New member
я не думаю что люди проверяют напряжение так часто, если об этом ничего не уведомляет. в моем случае пока ничего не уведомляет. после того как скинул клеммы аккума на 20 минут, индикаторы оооооочень редко подмигивали на доли секунды. а последние 2 дня так вообще не было подобных случаев
 

bost84

New member
и кстати, "смени регулятор" конечно легче сказать, чем купить оригинал за 20 тысяч)
 

jelk

New member
купи китайский регулятор за 1000-1500 руб(потом на новый сменишь) или купи оригинальный бу генератор за 4500 руб. Я бы не говорил если бы сам через это не прошел. Могу скинуть фотку аккума, который больше не заряжается из-за того что выкипел или фотку китайского регулятора напряжения
 

anyloalpesy

New member
у тебя аккум выкипел только, или еще какие то "симптомы" были умершего регулятора?
 

Pavel blog

New member
при мне ничего не ломалось из электроники, купил уже с китайским регулятором напряжения, сколько он моросил предыдущему владельцу - фиг знает знает.
 

zeds

New member
да.в это время БК показывал 15 в. когда индикаторы гасли - было стабильно 14.5
 

Honda Hondavich

New member
ну посмотрим дальше как будет... пока не горит. если уже будет часто гореть, тогда уже надо будет срочно чето придумать
 

Сверху